Top.Mail.Ru
Заварные кольца с творожным кремом | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВкусняшкиКУЛИНАРИЯ

Заварные кольца с творожным кремом

Ингредиенты:

Для теста:

Вода — 125 г
Молоко — 125 г
Масло сливочное — 125 г
Мука пшеничная — 150 г
Яйца — 5 шт.
Сахар — 10 г
Соль — 5 г

Для крема:

Масло сливочное — 100 г
Творог — 400 г
Сахар — 150 г
Сахарная пудра — для украшения

Приготовление:

1. Для приготовления теста нагреваем воду в кастрюле, вливаем молоко, сливочное масло, добавляем соль и сахар. Готовим, постоянно помешивая, пока масло полностью не распустится, а соль и сахар не растворятся. Как только смесь закипит, снимаем кастрюлю с огня и всыпаем просеянную муку.

2. Силиконовой лопаткой размешиваем тесто до однородного состояния. Возвращаем кастрюлю на плиту и не прекращаем прогревать на среднем огне и растирать лопаткой до тех пор, пока тесто не начнет собираться в единую массу.
3. Перекладываем тесто в миску и растираем, пока оно слегка не остынет.
4. В теплое тесто по-одному вмешиваем куриные яйца. Тесто должно стать эластичным и медленно стекать с лопатки. Если тесто не стекает, вмешайте еще одно яйцо.

5. Ставим разогреваться духовку до 200 °С. Тесто перекладываем в кондитерский мешок с зубчатой насадкой и высаживаем колечки на противень (на расстоянии друг от друга, так как они будут увеличиваться в размере), застеленный пергаментной бумагой. Для того, чтобы бумага не скользила, капните на противень несколько капель воды и лишь затем постелите бумагу.
6. Выпекаем кольца при 200-220 °С около 10 минут, затем, снижаем температуру до 180 °С и готовим еще 20-30 минут. Дверцу в процессе выпекания открывать нельзя и если кольца не допечь, то они могут потом осесть.
7. Готовые кольца перекладываем на решетку и делаем в них проколы для выхода пара, через эти же проколы позже будем заполнять их кремом.

8. Готовим крем. Сливочное масло к. т. взбиваем с сахаром и творогом. Творог лучше всего использовать мягкий, однородный.
9. Крем выкладываем в кондитерский мешок с длинной насадкой и наполняем им остывшие кольца. Перед подачей посыпаем их сахарной пудрой (удобнее это делать через сито).

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *