Top.Mail.Ru
Закусочный торт из блинов с икрой | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Закусочный торт из блинов с икрой

Ингредиенты для блинов:

300-350 пшеничной муки;
600-700 мл молока;
3 яйца;
150 мл оливкового масла;
0,5 ч. л. соли;
1,4 ч. л.мускатного ореха;
50 г сливочного масла.

Ингредиенты для начинки:

250 г сливочного сыра;
2 авокадо;
100 г шпината;
100 г укропа;
200 г красной икры;
слабосоленая/подкопченная семга или лосось;
1 ч. л. оливкового масла;
2-3 щепотки соли;
0,5 ч. л. итальянских трав.

Делаем:

Замешиваем тесто для блинов. Для начала соединяем все жидкие ингредиенты, взбиваем миксером, отдельно соединяем сухие, после порционно засыпаем. Хорошо разогреваем сковороду, смазываем небольшим количеством оливкового масла, обжариваем блины с каждой стороны по 2 минуты.

По желанию в тесто также можно добавить мелконарезанный шпинат или укроп. Складываем блинчики друг на друга, каждый смазываем сливочным маслом. Переходим к начинке. Очищаем авокадо от кожуры, выбираем косточку. Один авокадо откладываем для крема и нарезаем средними кубиками, второй разминаем при помощи вилки. Миксером до пышной консистенции взбиваем сливочный сыр и пюре из авокадо, к ним добавляем оливковое масло, соль, итальянские травы и мелконарезанный шпинат.

Лосось или семгу нарезаем тонкими пластинами. Формируем торт. Выкладываем блин, его смазываем сливочным кремом, добавляем небольшое количество красной икры, пластины лосося или семги, присыпаем укропом, повторяем слои пока не закончатся блины. Последний слой смазываем сливочным кремом, украшаем небольшим количеством икры и укропа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *