Top.Mail.Ru
Стеновые панели для кухни | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Стеновые панели для кухни

Красивые стеновые панели для кухни способны преобразить интерьер даже самой маленькой кухни. Давайте посмотрим на простые и оригинальные идеи декора для кухни, которые добавят в это уютное пространство элемент новизны и оригинальности.

В общем случае, такие кружевные панели-экраны делаются из модулей. Сами модули могут быть как из дерева, так из МДФ или пластика.

Стеновые панели для кухни, изображение №2

Верхний ряд панелей крепится на карниз почти как обычная штора. А затем собирается на крючках вся панель.

Стеновые панели для кухни, изображение №3

Размеры модулей могут варьироваться от небольших до огромных. Вы можете использовать такие стеновые панели как разделитель между кухней и комнатой в квартирах открытой планировки. Или можно закрепить такую панель на стене, придав ей необычный и элегантный вид. Особенно красиво смотрится, когда в таком варианте использования панелей подкладкой для панели служит зеркальная пленка – такой способ не только украшает, но зрительно расширяет маленькое пространство.

Стеновые панели для кухни, изображение №4

Стеновые панели для кухни помогут вам визуально расширить пространство маленькой кухни или элегантно отделить кухню от общей комнаты в интерьерах с открытой планировкой.

Стеновые панели для кухни, изображение №5

Чаще всего стеновые декоративные панели для кухни делают из панелей МДФ, которые не деформируются от времени и хорошо поддаются лазерной резке, приобретая после резки аккуратные края.

Стеновые панели для кухни, изображение №6

Стеновые панели для кухни в зависимости от толщины могут применяться как декоративное украшение стены или как ажурная межкомнатная перегородка.

Стеновые панели для кухни, изображение №7

Стеновые панели обычно толщиной 4-12 мм. Дизайн рисунка для таких панелей имеет множество вариантов, их также можно сделать по оригинальному эскизу.

Стеновые панели для кухни, изображение №8

Для изготовления стеновых панелей может быть использована фанера, ламинированные панели МДФ (как с одной, так и с двух сторон), акриловые материалы такие, как оргстекло, композитные материалы.

Стеновые панели для кухни, изображение №9

На самом деле для создания таких стеновых панелей на кухне может быть использованы и другие различные материалы. Например, эта красивая стеновая панель вырезана руками из гипсокартона и наклеена на зеркальную поверхность стены на кухне.

Стеновые панели для кухни, изображение №10

Использование декоративных стеновых панелей для кухни имеет давнюю историю. Особенно характерно применение резных декоративных панелей в восточных интерьерах.

Стеновые панели для кухни, изображение №11

С появлением современных материалов и лазерной резки стоимость таких панелей стала более доступной, теперь не надо тратить на создание резной панели несколько месяцев работы.

Стеновые панели для кухни, изображение №12

Зеркальные панели зрительно расширяют пространство кухни, делая пространство более воздушным и элегантным.

Стеновые панели для кухни, изображение №13

Ажурная стеновая панель может деликатно отделить пространство кухни от остальной части квартиры. Это актуально для кухни с открытой планировкой.

Стеновые панели для кухни, изображение №14

Если вам надоело смотреть на скучную стену около обеденного стола на кухне, вы можете добавить интересный элемент с помощью фрагмента стеновой панели, окрашенного в яркий цвет.

Стеновые панели для кухни, изображение №15

Красиво на кухне смотрится, когда панель наложена на зеркальную или контрастную поверхность. Так замкнутое пространство кухни получает новую открытую перспективу.

Стеновые панели для кухни, изображение №16

В зависимости от стиля кухни вы можете выбрать панели с четким геометрическим рисунком.

Стеновые панели для кухни, изображение №17

Или с рисунком более природным, с криволинейными округлыми очертаниями.

Стеновые панели для кухни, изображение №18

Вы можете декорировать декоративными панелями не только стены, но и мебель, радиаторы, потолки и шкафчики.

Стеновые панели для кухни, изображение №19

Мы привели вам несколько интересных примеров как интересно использовать стеновые панели для кухни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *