Top.Mail.Ru
Где разместить баню | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Где разместить баню

Многие владельцы загородного участка просто мечтают о том, чтобы иметь свою собственную баню, но не все понимают, с чего требуется начинать строительство. Прежде, чем приступить к такому сложному заданию, необходимо определиться с многими моментами:

1.Из какого материала, должна состоять готовая баня.

2. Какое место она займет на вашем участке, точнее требуется внимательно определить ее местонахождение.

3. Каких размеров будет здание, и сколько будет вмещать этажей.

4. Следует продумать ее внешний вид и оборудование.

Где лучше всего начинать строительство бани

Самым лучшим местом для строительства бани, естественно, является место возле водоема, будь то небольшой пруд или целая река. Но в, то, же время стоит помнить, что строительство не должно начинаться очень близко к водоему, для этого важно все просчитать до мелочей, чтобы водоем в дальнейшем не затопил ваше здание. Также важно, чтобы баня была расположена подальше от дороги, иначе шум трассы может мешать вашему отдыху. Желательно предусмотреть небольшую террасу, которая будет выполнять роль комнаты отдыха.

Баня должна располагаться на южной стороне, таким образом, солнце будет создавать атмосферу уюта и тепла.

Как правильно совмещать помещение бани с другими строениями

Баня, которая является не дымной, должна располагаться отдельно, несмотря на то, что вреда от нее никакого нет. Но такой вариант может подходить и для совмещения с дачным домом, то есть баня может находиться прямо в доме, где проживают люди. Такое строительство помогает сэкономить материал, некоторые люди предпочитают оборудовать бани прямо в подвальном помещении.

Где разместить баню, изображение №2

Если говорить о нормах, по размещению бани, то их практически не существует. В любом случае, прежде чем принять такое решение, лучше всего проконсультироваться с хорошим специалистом. Следует взвесить все преимущества совмещенного строения бани и преимущества отдельно стоящего здания, только так можно определиться с вариантом, который подойдет именно для вас. Рассмотрим основные выгодные совмещения бани с другими помещениями:

1.Выгодно совмещать баню с кухней и теплицей, потому что так не понадобиться подводить отдельно канализацию, кухонная печка может в таком случае послужить в качестве каменки.

2. Если имеется домик с собственной верандой, то тут же можно будет пристроить и баню, попадать в баню можно через веранду, для этого не потребуется строить предбанник, ведь переодеваться можно будет в самом доме.

3. Еще одно отличное совмещение бани с санузлом. Например, можно сразу получить и душ, и туалет и собственную печь в раздевалке. Но с таким строением может возникнуть множество вопросов, которые требуют правильного решения специалистами.

Естественно, любое такое совмещение не всем приходиться по душе, ведь многие придерживаются мнения, что в доме будет сыро и неуютно. Такое действительно может случиться, но только в том случае, если оборудование бани было установлено не правильно. Если владелец будет соблюдать все санитарные нормы, то баня сможет подарить атмосферу настоящего отдыха и удовольствие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *