Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Тунисе — город Сусс и его достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Тунисе — город Сусс и его достопримечательности

Колоритный туристический город, расположенный на береговой линии Туниса — Сусс. Ежегодно привлекает тысячи туристов своей демократичностью, разнообразием развлечений и теплым Средиземным морем.

Существует ряд вещей, на которые следует обратить внимание, чтобы отдых не был испорчен.

Проживание

Путешествие в Африку зачастую происходит посредством туроператора – все заморочки со страхованием и подачей документов он берет на себя. Помимо этого, поездка в Тунис обходится дешевле туром, чем при самостоятельном планировании. При выборе жилья необходимо обращать внимание на звездность отеля, иначе заселение может стать первым разочарованием.
Рекомендуется выбирать гостиницу 4* или 5*, 3* — лучше не рассматривать. Цена не сильно изменится, а обслуживание и условия проживания на порядок выше.
С чем можно столкнуться при заселении? При покупке путевки за туристом зачастую не бронируется определенный номер (заинтересовавшее фото жилья может сильно отличаться от реальности), т.е. при заезде новому постояльцу дают ключ и провожают к месту.
Заселением считается внос вещей. Прежде чем закидывать чемоданы, необходимо осмотреться. Если что-то не устраивает, либо не соответствует брони – чемодан в руки и на стойку регистрации. Повторять процедуру до тех пор, пока номер не станет подходящим.

Транспорт

Автомобиль лучше не арендовать, своеобразный метод вождения местных жителей может шокировать туриста. Автобус придется ловить на дороге. Главное до того, как он проедет мимо, успеть распознать в нем общественный транспорт и начать подавать сигналы, чтобы он остановился. В Тунисе очень дешевое такси, поэтому передвигаться на нем будет не затратно, особенно при проезде вчетвером и на дальние расстояния – основные памятники архитектуры и интересные места находятся в соседних населенных пунктах.

Достопримечательности Сусса

Как уже сообщалось, Сусс – город колоритный, и в соседних поселениях можно увидеть много красивого, но не стоит забывать, что Тунис – страна бедная. Местные жители в туристах видят кошелек, которым можно воспользоваться, поэтому не стоит забывать о мерах безопасности и хранить ценные вещи, вместе с документами, в сейфе. Брать с собой только минимальный резерв, который планируется потратить. Что следует посетить?

— Рынок. Называется Медина и является исторической частью города. Здесь можно в полном объеме ощутить местный колорит. Первое, что привлечет внимание – отсутствие ценников. Местные жители любят торговаться, и процесс продажи выглядит как выставления цены обеими сторонами, какая стоимость окажется конечной, по той и совершается сделка.

— Зоопарк. Friguia Park известен на весь мир, как самый большой питомник, в котором животные содержатся в условиях, максимально приближенных к проживанию на воле. Облагороженная территория парка и ухоженные животные, подходящее место для прогулки.

— Амфитеатр в городе Эль-Джем. Местный Колизей, сохранившийся до наших времен, является одним из самых популярных мест посещения в Тунисе. Этот памятник архитектуры не только входит в фонд наследия ЮНЕСКО, но и являлся местом съемок фильма «Гладиатор».

— Старый город. Недалеко от рынка находятся дома местных жителей, украшенные бело-голубым узором. Туристам нравится бродить по узким улочкам, рассматривая рисунки, но необходимо запоминать дорогу – в этом лабиринте можно заблудиться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *