Top.Mail.Ru
Отдых на Черном море — набережная Лаванда в Розе Хутор (Сочи) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отдых на Черном море — набережная Лаванда в Розе Хутор (Сочи)

Когда-то маленький, уединённый хутор эстонского переселенца по фамилии Рооза стал одним из лучших современных горнолыжных курортов России. Этому, безусловно, поспособствовали Олимпийские игры – 2014. В маленьком городке сегодня сделано практически всё, чтобы туристы могли чувствовать себя комфортно.

«Розу Хутор» условно можно разделить на две части. В нижней, где протекает река Мзымта, расположены отели, кафе и рестораны, в верхней – Олимпийская деревня.

В нижней части основная активность сосредоточена на берегах горной Мзымты. Вдоль её берегов обустроены прекрасные набережные – Полянка и Лаванда. Но именно набережная Лаванда пользуется особой популярностью.

Расположение и описание

Набережная Лаванда протянулась по левому берегу реки и всей центральной части курорта. На неё выходят 5 основных мостов через Мзымту. Именно к этой набережной примыкает площадь Мзымты, расположенная прямо напротив ратуши.

Своё название набережная получила из-за розового цвета плитки. От реки набережную отделяет аккуратное ограждение со стильными светильниками. Протяжённость этого променада всего 1,5 км, и на всём пути достаточно много инфопанелей, объясняющих, где и что можно посмотреть или сделать.

На набережной сосредоточились основные кафе и рестораны курорта. Можно найти заведение на любой вкус и кошелёк.

Развлечения в Розе Хутор

Сегодня «Роза Хутор» – всесезонный курорт. Здесь много и зимних, и летних развлечений.
На набережной Лаванда расположены сразу три станции канатных подъёмников. Они сосредоточены в районе площади Мзымты. Подняться на канатке в горы увлекательно в любое время года. На этой же площади расположилось множество сувенирных магазинов и лавочек. Вдоль всей набережной множество пунктов проката сезонного оборудования. Летом это велосипеды, самокаты, сигвеи, зимой – лыжи и сноуборды.

Здесь же можно подобрать экскурсионный тур, купить билеты в спа.

В самом начале набережной Лаванда находится развлекательный комплекс «Роза Холл». Здесь проходят всевозможные концерты, причём выступления весьма разноплановые – от детских сказочных программ до Григория Лепса.

Детям на набережной Лаванда понравится «Корпорация шалостей». Всем, кому от 2 до 14 лет, подберут увлекательное занятие. Это может быть игровая комната, прыжки на батуте или скалодром.

Есть на набережной Лаванда и территория спа. Это целый комплекс бань, где можно познакомиться с банными традициями разных народов мира.

Курорт «Роза Хутор» в последние годы активно развивается. Традиционно в зимний сезон отдыхающих больше. Но даже летом здесь можно замечательно провести время.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *