Top.Mail.Ru
6 идеальных супов для детоксикации | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

6 идеальных супов для детоксикации

Детокс-супы становятся всё более популярными из-за их эффективности: они очищают организм, устраняя запоры, лишнюю жидкость, вздутие живота и помогают избавляться от лишнего веса легко и просто!

 

6 идеальных супов для детоксикации

6 идеальных супов для детоксикации, чтобы очистить организм, стать легче и стройнее!

  1. Зеленый суп
    Для очищения организма необходимо употреблять клетчатку, этот компонент находится в шпинате и брокколи. Оба идеальны для приготовления супов для детоксикации. Кроме того, они содержат большое количество витамина А, которое идеально подходит для волос и кожи.

Подготовьте это просто, первое, что нужно сделать, это добавить 3 чашки шпината в кастрюлю с кипящей водой, нарезанный стебель или зелень сельдерея, ½ чашки лука-порея и 2 ветви брокколи, добавьте ваши любимые пряности. Варите до готовности, приблизительно 5-7 минут. Немного охладите и добавьте оливковое масло и щепотку гималайской соли. Измельчите в блендере до кремообразного состояния и наслаждайтесь вкусом.

Цените каждый миг своей жизни, чаще улыбайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

2. Овощной бульон
Он необыкновенно вкусный и имеет функцию очистки тела и ускорения метаболизма, идеально подходящего для употребления зимой. Его высокое содержание воды и витамины делают его идеальным для детоксикации.

Для его приготовления требуется 1 морковь, 1 стакан воды, 1 лук, ½ стебля сельдерея, 1 чеснок, ½ лука-порея, 1 пучок петрушки, 1 стакан цветной капусты и немного морской соли. Первый шаг — вымыть все ингредиенты и разрезать их на мелкие кусочки, затем добавить их в кипящую воду и варить на медленном огне 10-15 минут. По желанию измельчите в блендере до кремообразного состояния и наслаждайтесь вкусом.

3. Крем-суп из свеклы

Если у вас проблемы с пищеварением, то с помощью этого рецепта проблема может быть спешно решена. Свекла содержит железо и витамин С, которые необходимы для облегчения запоров и устранения геморроя. Для его приготовления требуется 1 свекла, 750 мл воды, 1 чашка фасоли или нута, 1 пучок зелени, 1 лавровый лист, 1 лук, оливковое масло, 1 зубчик чеснока, морская соль и перец.

Сначала замочите фасоль или нут на 6-7 часов, затем вымойте и очистите свеклу, лук-порей и лук. Все ингредиенты поместите в кипящую воду, накройте крышкой, готовить на медленном огне до полного приготовления. Во время приготовления добавьте соль по вкусу и пряности по желанию. Измельчите в блендере до кремообразного состояния и наслаждайтесь вкусом.

4. Крем-суп из моркови

Этот суп помогает омолаживать кожу, устранять запор и ускорять метаболизм.

Поместите в кипящую воду нарезанные овощи: 500 грамм моркови, 1 сладкий перец, 1 лук, 1 чеснок, 1 помидор и 1 пучок зелени. Варите на медленном огне 10 минут. Измельчите в блендере до кремообразного состояния, добавьте гималайскую соль и оливковое или льняное масло и наслаждайтесь вкусом.

5. Суп из сельдерея
Его эффективность и скорость в подготовке делают его идеальным. Вам нужно только иметь оба ингредиента: корень сельдерея и лук. Это один из самых быстрых супов для детоксикации, который даёт отличные результаты. Поместите в кипящую воду натёртый корень сельдерея и лук, варите на медленном огне 10 минут и добавьте ваши любимые пряности. Измельчите в блендере до кремообразного состояния, добавьте гималайскую или морскую соль, оливковое или льняное масло и наслаждайтесь вкусом.

6. Суп-детокс для очистки печени
Чтобы приготовить суп, который очищает организм, особенно печень, а также ускоряет метаболизм, вам нужны 2 кабачка, 1 морковь, 1 стакан нарезанной тыквы, 1 стакан нарезанных томатов, 1 лук, 1 чеснок и 1/2 чайной ложки мускатного ореха. Поместите ингредиенты в кипящую воду и варите на медленном огне 10-15 минут. Измельчите в блендере до кремообразного состояния, добавьте гималайскую соль и оливковое или льняное масло, измельченную зелень и наслаждайтесь вкусом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *