Top.Mail.Ru
Плюсы кофе | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Плюсы кофе

1. Кофе полезен для сердца. Наши достоинства — продолжение наших недостатков. Во-первых, есть люди, у которых давление слишком низкое, и им-то как раз бы его и повысить. Гипотоники! Ваш час настал. Во-вторых, кофе полезен, поскольку является антиоксидантом. К тому же есть мнение, что кофе полезен для одних людей и вреден для других.

2. Улучшает концентрацию, сосредоточенность и кратковременную память. «Американские учёные провели исследование» и установили, что студенты, которым перед экзаменом давали выпить чашечку кофе, решали задачи быстрее и правильнее (разница составила примерно 10−15%), чем те, которым не давали. Студенты! Ну, вы поняли, да? Улучшение имеет кратковременный эффект и не накапливается.

3. Улучшает работу пищеварительного тракта.

4. Улучшает настроение. Никогда бы не подумал, но вот «американские учёные» (уж не знаю, те же или другие какие) снова «провели исследование» и установили, что среди людей, регулярно употребляющих кофе, процент самоубийств значительно ниже, из чего они, как и полагается учёным, сделали вывод.

5. Кофе может быть полезен при болезни Паркинсона, заболеваниях печени и диабете, предохраняет от рака.

6. Содержит полезные для организма вещества: калий, кальций, магний и фосфор.

7. Улучшает зрение. Авторский пункт. Из серии, как измерить высоту здания при помощи барометра: перерыв — отдых для глаз.

Пить кофе литрами и «кофеин внутривенно» — можно, но не долго. Совсем не пить — тоже можно, но искусственно ограничивать себя не стоит. Чашечка-другая в день — самое то.

Андрей Десятников

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *