Top.Mail.Ru
Деревня Куюкак – лавандовый мир Турции | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Деревня Куюкак – лавандовый мир Турции

Деревня Куюкак на юге Турецкой Республики, расположенная в средиземноморском регионе Кечиборлу, находится в городе Испарта. Также она располагается в 48 километрах от центра города Испарта и в 28 километрах от центра города, расположена у горы Таурус.

Деревня Куюкак стала известной благодаря своим лавандовым полям. В местечке проживает сегодня всего около 250 человек, зато лаванда занимает порядка 3 тысяч гектаров. Эти лавандовые поля признаны во всем мире и приветствуют миллионы посетителей каждый год благодаря их большому сходству с французской провансальской лавандовой деревней.

Маленькая деревня Куюкак в настоящее время обеспечивает 93% производства лаванды в стране. После того, как производство началось в садах обычных домов в качестве хобби, деревня начала придавать значение коммерческому производству в 1990-х годах. Куюкак сегодня обязан своей экономической мощью и природной красотой лаванде, которая является важным растением в пищевой, парфюмерной, косметической и фармацевтической промышленности.

Лаванда — не единственное достоинство природного комплекса, где она расположена. Регион Кечиборлу обеспечивает 45% производства роз в Испарте.

Куюкак – это место, которое стоит посетить, чтобы увидеть великолепные пейзажи и природные красоты, практически неразличимые с французскими. Отличный повод сфотографироваться, чтобы затем загадывать загадки друзьям и коллегам.

Отведайте кулинарные деликатесы региона, обязательно узнайте побольше о лаванде и прогуляйтесь на природе. Лаванда начинает цвести в июне и заканчивает багроветь в конце месяца. Этот период длится в среднем от 45 до 50 дней. Деревню можно посетить в начале июля, чтобы увидеть уникальный визуальный праздник, когда лавандовые поля, собранные в августе, окрашивают деревню в пурпурный цвет.

Есть несколько домов, которые служат общежитиями, чтобы остаться в деревне Kuyucak. Получить информацию о проживании можно, связавшись с хостелами в Lavender Fragrant Village.

Чем можно заняться в деревне Куюкак?

Деревня предлагает очень красивые виды для фотографирования с ее обширными природными территориями.

• В Куюкак можно позавтракать и пообедать с такими продуктами, как лавандовый мед, лавандовый чай и оливки, в аутентичной атмосфере традиционных палаток из щетины.

• Здесь также организуются экскурсии по лавандовым полям. Таким образом, можно получить подробную информацию о лаванде. Также возможно войти в лавандовые сады и совершить поездку с людьми, которые хорошо осведомлены в этой области.

• Также здесь можно поучаствовать в велосипедных и пешеходных маршрутах. Приятно исследовать природу и пейзажи окрестностей на велосипеде.

• Можно делать покупки в деревне во множестве сувенирных магазинов с концепцией лаванды.

Посетители, которые приходят сюда, не обходятся без чая из лаванды. Помимо чая, лавандовый мед также привлекает много внимания. Мед, производимый пчелами, которые круглый год питаются лавандой, имеет ярко выраженный лавандовый вкус. Еще одно открытие – мороженое с лавандой, имеющее такой же интересный привкус. Кроме того, из продуктов здесь могут быть перечислены душистые мешочки лаванды, лавандовое масло, лавандовая вода, лавандовое мыло. Лавандовая вода выступает в качестве ароматного и полезного тоника.

Деревня Куюкак находится примерно в 22 километрах от аэропорта Испарта Сулейман Демирель. Чтобы добраться до деревни из аэропорта, необходимо воспользоваться такси. Чтобы воспользоваться общественным транспортом, можно добраться до центра города Испарта. Если получится добраться до автобусного вокзала Испарта или автобусного вокзала Бурдур на междугороднем автобусе, реально добраться до Кечиборлу из этих пунктов, а затем доехать на микроавтобусе до деревни.