Top.Mail.Ru
5 бытовых лайфхаков с чесноком, о которых не догадываются | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красотыДОМ И САДКУЛИНАРИЯПолезные советы и СамоделкиПохудение и Диеты

5 бытовых лайфхаков с чесноком, о которых не догадываются

Чеснок всегда пользовался популярностью в кулинарии. Практически во все кухнях народа мира есть такие блюда, куда его добавляют.

Ещё с детства нам всем известно, что именно чеснок помогает предотвратить простудные заболевания и бороться с ними, если вы уже заболели.

А знаете ли вы, что чеснок можно не только кушать? Он ещё способен на многое другое.

1. С его помощью можно бороться с вредителями

В доме у каждого из нас могут завестись незваные гости. Это муравьи, моль, различные жуки. Чеснок отлично помогает вести борьбу с ними, так как является природным пестицидом.

Необходимо взять пару долек чеснока, очистить их и натереть на тёрке. Добавляем в него 0.5 литра воды и даём настояться два часа.

Всю полученную смесь необходимо нанести на те места, где скопились вредители. Этот способ помогает очень быстро избавиться от них.

2. С его помощью можно бороться с комарами.

Избавиться от комаров при помощи чеснока намного проще, чем это кажется на первый взгляд. Как вариант, можно втереть в кожу сок чеснока, но это подходит только для тех, кто не боится им пахнуть.

В противном случае просто оставьте несколько очищенных долек чеснока на столе в той комнате, где больше всего накапливается насекомых. Этот запах очень резкий и неприятный для комаров, поэтому он их всегда отпугивает.

чеснок улучшает здоровье волос
чеснок улучшает здоровье волос

3. С его помощью можно укрепить волосы

Если у вас ломкие волосы, то попробуйте применить чеснок для их укрепления. Это отличный способ для тех, кто давно мечтает о роскошной шевелюре.

Чтобы сделать такую маску, нужно несколько капель растительное масла смешать с соком чеснока. Далее наносим всё это на проблемные участки и выдерживаем на протяжении пятнадцати минут.

По истечению времени необходимо всё хорошо промыть проточной водой. Волосы могут не сильно приятно пахнуть.

Чтобы исправить это, рекомендуется в самом конце ополоснуть их бальзамом. Он поможет нейтрализовать запах чеснока.

4. С его помощью можно бороться с прыщами

Для многих подростков проблема прыщей очень актуальна, да и взрослые люди нередко страдают от них. Чеснок принято считать самым эффективным средством от угревой сыпи и прыщиков.

Если вы хотите исправить недостатки, то просто измельчите чеснок и нанесите его сок на проблемные участки.

Стоит обратить внимание на резкое жжение. В таком случае рекомендуется прекратить проводить борьбу, чтобы избежать возможной аллергической реакции.

чеснок помогает в борьбе с акне
чеснок помогает в борьбе с акне

5. С его помощью можно омолодить кожу

Чтобы приготовить омолаживающие средство в домашних условиях, необходимо натереть один зубок чеснока, добавить ложку белой глины, меда и немного воды.

Все эти ингредиенты следует очень хорошо перемешать и нанести на кожу. После чего необходимо смыть маску через 20 минут. Желательно делать это холодной водой.

Если вы склонны к аллергическим реакциям, то для начала нужно протестировать маску. Для этого нанесите её небольшое количество на сгиб локтя и подождите минут пятнадцать.

Если никаких изменений вы не почувствовали, то можно смело применять её по назначению. Омолаживать кожу таким образом рекомендуется не чаще, чем один раз в неделю.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *