Top.Mail.Ru
Очевидные плюсы керамогранита | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Очевидные плюсы керамогранита

Один из истоков этой тенденции — популярность так называемой европланировки, когда гостиная и кухня делят одно помещение. Для таких многофункциональных комнат выбор керамогранита в качестве общего напольного покрытия оправдан его практичностью и удобством монтажа — зачем заморачиваться с порогами, перепадами высот и стыками разных материалов на полу, если можно выбрать единый керамогранит?

Вскоре дизайнеры пошли дальше, предлагая выбирать единое напольное покрытие для всей квартиры, поскольку это практично, удобно и красиво. Керамогранит стал одним из главных кандидатов на эту роль и постепенно начал покидать привычные места обитания, появляясь в гостиных и даже в спальнях. Сначала на полу, а потом и на стенах.

У решение нашлось и много других плюсов. В плане ухода керамогранит — абсолютно бесконфликтный материал, который готов к любым моющим средствам и влажной уборке. Такое напольное покрытие не скрипит, плашки не деформируются, грязь не может проникнуть в структуру материала. А ещё вы можете сколько угодно заниматься перестановкой мебели, не рискуя поцарапать пол.

Пролитый горячий кофе может стать настоящей драмой для паркета, а керамогранит даже не заметит этого происшествия.

Тоже касается жирных пятен, красного вина и прочих неприятностей. А если соседи сверху топят вас на регулярной основе, керамогранит по всей квартире становится настоящим маст-хэвом.

Уход за плиткой или керамогранитом на стенах тоже не займет много сил, особенно если выбирать крупноформатные варианты и/или укладку без швов. Такие стены станут безопасным холстом для рисунков маленьких художников и настоящей бронёй на пути когтей и зубов домашних питомцев.

Больше интересного: