Top.Mail.Ru
ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВыпечкаКУЛИНАРИЯ

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог — 680 г ● Сахар — 260 г ● Сметана — 230 г ● Ванилин — 2 г ● Корица — 1,5 ч. л. ● Мускатный орех — 1 ч. л. ● Яйцо — 3 шт. ● Яблоко — 3 шт. ● Вода — 230 мл ● Кукурузный крахмал — 2 ст. л. ● Слоеное тесто — 1 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Нагрейте в кастрюле воду и добавьте в нее 0,5 ч. л. мускатного ореха, 1 ч. л. корицы и 60 г сахара. Пока смесь закипает, почистите яблоки и удалите сердцевинки. Порежьте фрукт на небольшие кубики, добавьте к сладкой смеси и тушите несколько минут.

Разведите крахмал небольшим количеством воды и добавьте к яблокам. Перемешайте и тушите, пока у вас не получится яблочная смесь из кусочков и желе. Немного раскатайте тесто и выложите его в форму для запекания так, чтобы у вас получились высокие бортики.

Готовим творожную массу. Смешайте творог, сметану, ванилин, оставшийся сахар, корицу и мускатный орех и хорошо взбейте всё миксером. По очереди добавьте яйца, не прекращая взбивать массу.

Когда она станет однородной, выложите ее на тесто и запекайте в духовке при 150 градусах 1 час 15 минут. Затем достаньте чизкейк из духовки, выложите сверху яблочный топинг и украсьте блюдо полосочками теста. Запекайте еще 25 минут при 220 градусах. Для красоты можно смазать тесто желтком.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *