Top.Mail.Ru
Вредные летние привычки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Вредные летние привычки

Лето – это настоящее испытание не только для нас, но и для нашей кожи. Когда жара становится невыносимой, даже идеальная кожа может превратиться в проблемную. Что же категорически нельзя делать в жару?

Существует много списков полезных привычек для лета. Но обходить стороной список «чего делать нельзя» не стоит. Ведь помимо советов необходимо обратить внимание и на плохие привычки.

Используем пудру

Вредные летние привычки, изображение №1

Летом мы редко можем заметить на улице человека с идеальным матовым лицом. Во время прогулки по улице в особо жаркий день кожа не может оставаться идеально матовой и перестать светиться на солнце. Главная ошибка, которую мы допускаем изо дня в день, это использование пудры. Этот косметический продукт только ухудшает состояние кожи. Во время жары поры расширены. Забивать их пудрой, чтобы сделать идеально матовое лицо, не самая лучшая идея. На период высоких температур о пудре лучше забыть, а вместо нее использовать матирующие салфетки.

Распускаем волосы

Вредные летние привычки, изображение №2

Красивые укладки, распущенные и хорошо уложенные волосы очень выгодно подчеркнут наш образ. Но жертвовать здоровьем ради красоты летом не нужно. Распущенные волосы собирают на себе всю пыль и грязь, после чего переносят их на наше лицо и шею. Часто из-за потовыделения и городской пыли высыпания могут появиться на коже головы, вдоль линии роста волос и на шее. В жаркую погоду свой образ можно подчеркнуть не только выгодной укладкой, но и красивыми прическами. Тем самым вы обеспечите себе комфорт, а ваша кожа не будет подвержена лишнему риску загрязнения.

Наносим много косметики

Как упоминалось ранее, во время жары поры на нашем лице расширяются. А значит, засорить их становится легче. Одной из самых распространенных ошибок остается излишнее использование косметики. Важно запомнить, что чем меньше косметики на нашем лице, тем чище будет наша кожа. Не стоит наносить несколько слоев крема, смешивая его с санскрином или тональным средством. В этом случае, чем меньше – тем лучше.

Пьем мало воды

Вредные летние привычки, изображение №3

Привычная норма воды с приходом лета меняется. Чем выше температура, тем больше потребность нашего организма в жидкости. Именно поэтому стоит употреблять около 3-4 литров воды в день. Правильный водный баланс спасет не только нашу кожу, но и улучшит самочувствие. Не стоит забывать, что в жаркий день вероятность теплового удара повышается, а обезвоживание может стать причиной потери сознания и тошноты. А чтобы вода успевала усваиваться в организме и не выводиться из него преждевременно, нужно добавить в нее дольку лимона.

Верим в термальную воду

Термальная вода, мисты для лица и спреи для кожи – безусловно, лучшие средства для знойной погоды. Но не все так просто. Привычка распылять на лицо освежающую воду отнюдь не такая уж и полезная. Ведь мы забываем, что после нахождения на улице на нашей коже оседает пыль, а термальная вода просто покрывает ее сверху дополнительным слоем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *