Top.Mail.Ru
Как сделать новогодний камин из коробок и картона | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Как сделать новогодний камин из коробок и картона

Хотели бы по давней традиции развесить рождественские носки на камине, но он не предусмотрен в вашей квартире? Не беда! Мы расскажем и покажем, как легко сделать невероятную поделку из коробок к Новому году  – декоративный фальш-камин из картона.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №2

Чтобы сделать новогодний камин из коробок своими руками, вам понадобится:

  • картонные коробки;
  • скотч;
  • клей;
  • канцелярский нож и ножницы;
  • белая или крафт-бумага;
  • цветная бумага.

Как сделать декоративный камин из коробок на Новый год своими руками

Шаг 1. Сформируйте из пустых картонных коробок камин той формы, которую хотите. Если у вас найдется 3 большие коробки (2 для боковых частей и одна для поверхности), просто поставьте их так, чтобы образовалась буква П. Если же у вас нет достаточно больших коробок, маленькие тоже подойдут, но их предварительно надо будет соединить между собой. Все лишние края обрежьте канцелярским ножом или ножницами.

Шаг 2. Когда вы определились с формой камина и выстроили коробки так, как следует, соедините их между собой при помощи скотча или клея ПВА. Сформируйте сначала две отдельные боковые стороны, потом поверхность камина из коробки, если она также будет состоять из нескольких маленьких коробок, а уже потом соединяйте поверхность с боковыми сторонами камина из картона.

Шаг 3. Если у вас есть большая коробка, например, от плоского телевизора, из нее можно сделать основу-постамент для декоративного камина. В таком случае он будет немного выше. Оставьте всю конструкцию фальш-камина из коробок немного подсохнуть, если вы склеивали детали клеем ПВА.

Шаг 4. Далее обклейте декоративный камин из коробок белой или крафт-бумагой для упаковки подарков. Это потребуется в том случае, если вы захотите вручную украсить фальш-камин «кирпичиками». Для декора вы можете также использовать обои с рисунком кирпичей. Тогда просто обклейте макет камина обоями.

Шаг 5. Если не используете обои, нарежьте из цветной бумаги небольшие прямоугольники и обклейте ими фальш-камин из коробок. Заднюю стенку, которая будет прислонена к стене, можете оставить какой она есть.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №3

Придать цвет вашему декоративному камину из картонных коробок можно и при помощи красок. Сначала нарисуйте кирпичную сетку на бумаге, а потом распылите краску из балончика непосредственно на конструкцию фальш-камина. А когда краска высохнет, наведите кирпичную сетку белой краской.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №4

Украсить картонный камин, сделанный своими руками, можно и другим способом. В пластиковую тарелку налейте красную и коричневую краску, перемешайте. Кухонную губку обмакивайте в краске и просто ставьте отпечатки с равными интервалами на макет вашего камина.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №5

Шаг 6. Далее от ненужной коробки отрежьте кусок картона размером чуть больше, чем отверстие камина – очаг. Закрасьте одну сторону в черный цвет или обклейте черной бумагой. Это будет задняя стенка очага. Ее можно приклеить к камину с задней стороны или просто прислонить.

Шаг. 7 Установите фальш-камин из коробок и картона на желаемое место в комнате и приступайте к его украшению к Новому году.

Другие варианты новогодних фальш-каминов своими руками

Чтобы укрепить поверхность камина из коробок на случай, если вы захотите туда поставить что-то потяжелее фигурки Деда Мороза, следует использовать несколько картонных листов, сложенных и скрепленных вместе, или кусок фанеры.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №6

Камин из коробок с дымоходом – тоже довольно интересный вариант. Правда, такая конструкция больше подойдет для просторных квартир или для украшения садика на Новый год.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №7

Декоративный фальш-камин к Новому году можно также сделать из листов картона с деревянными элементами, которые будут поддерживать конструкцию. Используйте декоративные багеты и плинтуса, чтобы красиво оформить камин, сделанный вручную.

Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №8

«Пламя» для камина из картонных коробок

Какой же камин без огня? И хотя в декоративном камине из коробок настоящий огонь не разведешь, можно использовать несколько интересных идей для имитации пламени:

  • нарисуйте огонь на листке картона, вырежьте и поставьте у задней стенки топки;
  • сверните в клубок светящуюся гирлянду и положите ее в камин;
  • сложите в камине настоящие или картонные бревна и обмотайте их LED-гирляндой.
Как сделать новогодний камин из коробок и картона, изображение №9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *