Top.Mail.Ru
Какое количество клубники в день не навредит вашему здоровью | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Какое количество клубники в день не навредит вашему здоровью

Летом можно отогреться на теплом солнышке и наесться любимых ягод. В первой половине этого сезона самая популярная ягода – это клубника. Многие знают, насколько она полезна, но почти никто не догадывается, что в неограниченных количествах она вредит организму. Сегодня мы расскажем, сколько можно есть клубники в день, чтобы она не нанесла вред вашему здоровью.

Какое количество клубники в день не навредит вашему здоровью

Едим клубнику правильно

Специалисты по питанию советуют не перебарщивать с этой ягодой, потому что большие порции клубники могут вызвать аллергическую реакцию.

Если у вас нет склонности к аллергии, то в сутки рекомендуется есть не более 300 граммов клубники. Тогда вы минимизируете риски негативных последствий для организма. Если употреблять ягоду умеренно, то ваше здоровье только улучшится. Ведь ягоды являются источником витамина С, В9 и фолиевой кислоты. Также в клубнике много минералов, среди которых цинк, магний и калий. Для худеющих есть еще один плюс – продукт содержит очень мало калорий, в 100 граммах всего 40 ккал.

Какое количество клубники в день не навредит вашему здоровью

Какую клубнику лучше выбрать

Диетологи рекомендуют покупать ягоду во второй половине июня. При этом необходимо оценить внешний вид, никаких признаков испорченности быть не должно: ни потемневших пятен, ни влажности и налета.

В принципе, любая ягода полезна, если покупать ее в сезон. Потому что в другой период очень высока вероятность, что ягода будет выращена с помощью химических добавок и усилителей роста.

Время клубники – июнь, начало июля. Покупайте ягоду и насыщайте организм питательными веществами и витаминами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *