Top.Mail.Ru
Свиные ребрышки в лимонном маринаде | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Свиные ребрышки в лимонном маринаде

Не секрет, что большинству людей приходятся по вкусу свиная вырезка либо филе, однако профессиональные повара утверждают, что искусно приготовленные ребра ничем не уступают, а зачастую и вовсе превосходят эти изысканные мясные деликатесы.

В кулинарии существует множество способов приготовления свиных ребер. Очень вкусными они получаются в лимонном маринаде. Способ их приготовления довольно прост и при этом никаких экстраординарных компонентов не потребуется. Необходимый набор продуктов наверняка найдется на вашей кухне.

Итак, чтобы приготовить свиные ребра в лимонном маринаде, предварительно подготовьте:

  • ребра — 1200 кг;
  • половину цитруса;
  • бокал любого белого вина;
  • сахар-песок — 1,5 больших ложки;
  • соль — 1,5 маленьких ложки;
  • масло растительное;
  • перец черный.

Приготовление:

Ребра разрезать вдоль кости. Затем тщательнейшим образом промыть.

В отдельной емкости соединяем все вышеперечисленные ингредиенты, после чего тщательно смазываем полученным составом ребра и оставляем минимум на 12 часов. В идеале мясо должно промариноваться на протяжении суток. Не забудьте поместить деликатес в прохладное место.

Как только указанное время прошло, необходимо приступать к дальнейшей стадии приготовления. Для этого сковороду хорошо раскаливаем, выливаем пару ложек растительного масла. Дождавшись, пока оно нагреется, выложить ребрышки и обжарить до образования золотистого оттенка.

Поместить мясо на противень, предварительно застеленный пергаментом. Духовой шкаф прогреть до температуры +200°С. Поместить мясо в духовку и запекать при указанной температуре на протяжении 15-20 минут, в зависимости от «качества» ребер.

Маринад, который остался после приготовления мясного деликатеса, ни в коем не следует выливать. Он потребуется при подаче блюда. Для этого его следует в отдельной емкости довести до густой консистенции на очень медленном огне.

После приготовления ребер их сразу же извлекают из духовки, немного остужают, после чего поливают загустевшим маринадом. Он подчеркнет вкус и аромат блюда.

Очень вкусными получаются свиные ребра в лимонном маринаде, если их сочетать с салатом из свежих овощей. При этом гарнир можно не использовать, однако если вы предпочитаете использовать мясные блюда, как дополнение, подавайте деликатес с отварным либо запеченным картофелем.

Свиные ребра в лимонном маринаде – отличное решение и для повседневного ужина, и для праздничного застолья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *