Top.Mail.Ru
Лучшие пляжи Кипра | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Лучшие пляжи Кипра

Афродита.
Бухта Афродиты (Aphrodite Beach) – это самый красивый пляж Кипра. Он совмещает белоснежные скалы и ярко-синее море, чистый воздух и мягкий климат, так же на пляже хорошо развита инфраструктура. Сюда приезжают, чтобы сделать красивые фото, приобщиться к древнегреческой культуре и почувствовать себя героями Илиады.

Нисси.
Нисси (Nissi Beach) — это белоснежный пляж, окруженный горами, морскими скалами и живописными островами. На его территории выступают лучшие диджеи Европы, проводятся безумные вечеринки, устраиваются концерты и культурные мероприятия. Также здесь обеспечены условия для семейного отдыха, игр, водных видов спорта.

Маккензи.
Маккензи (Mackenzie Beach) – это чистый, безопасный и красивый пляж, расположенный в пешей доступности от города Ларнака. Он славится теплым, мелководным и прозрачным морем. Здесь идеальные условия для приема солнечных ванн, пикников, прогулок и сотен других вариантов досуга.

Говернорс (Белые скалы).
Губернаторский пляж (Governor’s Beach) – это небольшое, тихое и уютное место, созданное для семейного отдыха. Вас ждут белоснежные скалы, ярко-голубое море, мягкий песочек. Местный туристический сезон начинается в конце мая, а заканчивается в ноябре.

Макрониссос.
Макрониссос (Makronissos Beach) – два пляжа под общим названием, один из которых более людный и открытый ветрам, другой – поменьше и потише. Даже киприоты оценивают его как лучшее место на Кипре, отличающееся белым песком и неимоверно чистыми водами. Приезжающие в Айя-Напу выбирают этот пляж за его спокойствие и одновременную близость к цивилизации.

Фиг Три.
Фиг Три (Fig Tree Bay), по разным классификациям, входит в двадцатку лучших в мире и в десятку лучших в Европе пляжей. Находится в центре известного курорта Протараса. Пляж, как и залив, в котором он уютно разместился, носит название Фигового Дерева. От былой рощи, подарившей название всему берегу, тут мало что осталось, теперь его украшает разве что одно дерево-раритет, но зато в компании с «Голубым флагом».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *