Top.Mail.Ru
5 удивительных мест, которые стоит посетить в Колумбии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

5 удивительных мест, которые стоит посетить в Колумбии

Помимо ощущения радости и страсти колумбийцев, в Колумбии есть много других занятий, таких как наслаждение ее впечатляющими природными чудесами, посещение ее колониальных городов и поселков, открытие археологических памятников. Лучшее время для поездки в Колумбию в период с декабря по февраль, когда хорошая погода в большей части страны, но если турист хочет сэкономить деньги на жилье, то лучше путешествовать с марта по сентябрь, но следует учесть, что в это время часто идут дожди.

1. Богота

Расположенный на высоте более 2600 метров над уровнем моря, этот огромный город с населением более 7 миллионов человек является одним из самых удивительных и интересных мест в Колумбии. Здесь стоит посетить район Канделария, Музей золота и Ботеро, посмотреть виды на Серро-де-Монтсеррат и символическую площадь Боливара.

Все эти достопримечательности находятся в центре и могут быть посещены в абсолютном спокойствии в течение дня, ночью этот район не самый рекомендуемый в городе. Если у человека есть достаточно времени, он может завершить свое пребывание в Боготе посещением одной из жемчужин страны, которые находятся в окрестностях, таких как легендарная Лагуна-де-Гуатавита, Соляной собор или красивый колониальный город Вилья-де-Лейва.

2. Баричара

Баричара считается для многих колумбийцев и туристов самым красивым городом в Колумбии. Этот город с узкими мощеными улочками и колониальной архитектурой, окруженный природной средой гор и лесов, является идеальным местом для отдыха от мира. Поднимаясь и спускаясь по его крутым склонам, турист будет наслаждаться расслабленной и теплой атмосферой помещений, в дополнение к сотням фотографий красивых белых домов с красноватыми крышами и старых церквей. Это также хорошее место, чтобы попробовать лучшие колумбийские блюда, смешанные с вегетарианскими и более интернациональными блюдами.

3. Картахена де Индиас

Одна из лучших вещей в Колумбии — потерять себя на узких улицах города-крепости Картахена-де-Индиас, объявленного объектом Всемирного наследия. В этом городе, основанном Педро де Эредиа в 1533 году, турист перейдет в колониальную эпоху, сохранив в отличном состоянии большую часть его домов и церквей. Здесь рекомендуется насладиться местной едой и хорошей атмосферой, которая образуется на площадях и в таких местах, как Гецемани, один из самых красивых районов Колумбии.

Если у человека есть достаточно времени, стоит заказать экскурсию в Плайя-Бланка, расположенную на карибском острове Бару, или тур на Пиратский остров, небольшой рай, расположенный в прекрасном национальном парке Коралловых островов Росарио.

4. Парк Тайрона, одно из мест, которое стоит увидеть в Колумбии

Расположенный в часе езды на автобусе или автомобиле от прекрасного города Санта-Марта, Национальный природный парк Тайрона является одним из величайших природных чудес, которые стоит посетить в Колумбии. Как только человек приедет к входу в парк и оплатит его, маленький автобус доставит его к началу впечатляющего маршрута в Кабо-де-Сан-Хуан, один из самых красивых пляжей Колумбии. Этот прекрасно обозначенный и доступный путь приведет в Кабо-Сан-Хуан примерно за 2-3 часа, пройдя через другие пляжи. Помимо пляжей и идиллических пейзажей с пальмами турист пройдет через большую площадь леса, где обитают большое количество птиц и обезьян.

5. Медельин

Еще один из лучших вариантов того, что можно сделать в Колумбии, это провести день или два в Медельине, городе, который сумел трансформироваться и оставить позади свое жестокое прошлое и ярлык опасного. Он окружен несколькими холмами. В городе вечной весны турист найдет различные развлечения, такие как наблюдение за хаосом домов из метро, удивительные скульптуры и картины Мастера Ботеро, граффити и очень необычные вкусные блюда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *