Top.Mail.Ru
Киббех из баранины | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Киббех из баранины

Киббех — является популярным блюдом ближневосточной кухни. Есть много рецептов этого блюда. Предлагаем один из самых вкусных.

Ингредиенты:
Фарш из баранины 1 кг
Булгур 400 г
Соль 1,5 ч. л.
Перец 1,5 ч. л.
Перец (горох)1 ч. л.
Тмин 1/4 ч. л.
Лук репчатый 2 шт.
Масло оливковое 2 ст. л.
Масло растительное (для жарки)

 

Лук репчатый: 1 луковицу нарежьте крупно, 2 луковицы мелкими кубиками.
Возьмите глубокую миску, положите в нее булгур и залейте водой на 30 минут. Снимите и процедите. Удалите лишнюю воду, слегка сжимая полотенцем.

Положите в миску булгур. Добавьте 0,5 кг фарша, крупно нарезанный лук, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. перца и хорошо перемешайте. Поместите массу в блендер и смешайте до тестообразного состояния.
В небольшой сковороде обжарьте на оливковом масле мелко нарезанный лук.

Добавьте на сковороду 0,5 кг фарша и лопаточкой постоянно переворачивайте и рубите на кусочки, чтобы оно не было единым целым. Добавьте соли, перца и тмина. Обжаривайте, чтобы фарш стал светло-коричневого цвета, снимите с огня и дайте остыть в течение 5-10 минут.

Возьмите смесь с крупой размером с яйцо. Расплющите слегка и придайте форму круга. В центр положите обжаренное мясо. Запечатайте как шарик (или придайте овальную форму). Повторите операцию со всем тестом.

Нагрейте большую сковороду с растительным маслом. Обжарьте полученные шарики на большом огне в течение 10 минут со всех сторон до золотисто-коричневого цвета. Положите на бумажные полотенца, чтобы излишки масла стекли.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *