Top.Mail.Ru
Эти оправдания тебя не оправдывают | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Эти оправдания тебя не оправдывают.

Почему ты не занимаешься спортом? Ты слишком сильно устаешь на работе, мало зарабатываешь и поздно освобождаешься? Тысячи людей по всей планете ежедневно использую те же самые оправдания, что и ты.

Если причина, по которой ты не занимаешься спортом, входит в этот список, то это не причина, а оправдание. Тысячи людей ежедневно называют те же самые причины. Знай, что эти оправдания тебя не оправдывают.

Я не успеваю тренироваться

Исследования показывают, что упражнения для укрепления здоровья не должны быть энергоемкими и длительными. К примеру, для укрепления сердечно-сосудистой системы достаточно 15 минут тренировок в день.

Я не знаю, как тренироваться

Для начала начни двигаться – ходить, бегать, плавать, и ты сам поймешь, нужны ли тебе более высокие нагрузки. Если для тебя важен факт профессиональной организации занятий, то обратись к услугам тренера. Специалист в области фитнеса составит программу тренировок и план питания, тебе останется только следовать ему.

Я не могу тренироваться

Хочешь сказать, что ты в слишком плохой форме, чтобы тренироваться и обретать форму? Ты не метишь в высокий спорт, тебе будет достаточно проявлять физическую активность в меру своих сил. Любой вид спорта и любая тренировка предполагает вариацию для новичка, фитнес не менее вариативен. Более того, все, кто приходят в фитнес, пребывают не в самом лучшем физическом состоянии.

Тренировки причиняют боль и подвергают опасности

Подобранная по уровню развития тренировка не будет подвергать опасности, травмы получает тот, кто стремится прыгнуть выше головы. Что касается боли, фитнес и спорт могут принести неприятные ощущения, но эту цену нельзя считать высокой. Физические нагрузки защищают от заболеваний, многие из которых причиняют боль гораздо сильнее.

Я слишком устаю на работе

Так говорят те, кто не может оценить всех плюсов тренировок и рассматривает их, как дополнительную ненужную нагрузку. Физическая активность на регулярной основе делает тело более выносливым, спустя пару месяцев занятий фитнесом ты начнешь замечать, что устаешь на работе гораздо меньше.

Тренироваться слишком дорого

Минимальный вклад для тренировок – это пара спортивной обуви, многие тренировки могут быть проведены и без нее. Покупка пары обуви – это не настолько высокая стоимость за открывающиеся перспективы.

Если ты считаешь, что спорт – это дорого, то попробуй оценить расходы на лечение, которые потребуются при малоподвижном образе жизни.

Я слишком стар для тренировок

Для мужчин в возрасте после 45 лет и женщин в возрасте после 55 лет физическая активность становится более важной, чем во все предыдущие годы. Скорость старения, упадка сил и умственных способностей зависит от того, насколько ты активен. При условии правильного дозирования нагрузок спорт не имеет возрастных ограничений.

Я не верю, что спорт мне поможет

Можно бесконечно спорить о существовании снежного человека, пасхального кролика, и о других фактах, которые нельзя проверить. Для того, чтобы не верить на слово, нужно попробовать действие физической активности на себе. Уже через первый месяц занятий спортом будут ощущаться явные преимущества для здоровья, они убедят самого закоренелого скептика.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *