Top.Mail.Ru
5 привычек выносливых спортсменов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

5 привычек выносливых спортсменов.

У профессиональных спортсменов есть свои привычки, которые позволяют им быть выносливыми. Если ты худеешь или занимаешься фитнесом, тебе не помешает перенять у спортсменов эти пять привычек.

Профессиональные спортсмены очень выносливы, приобрести выносливость им помогают эти пять привычек. Если ты готовишься к соревнованию, тренируешься, чтобы похудеть, или занимаешься фитнесом, тебе не помешает выносливость. Попробуй перенять эти привычки профессиональных спортсменов.

Подкрепиться перед тренировкой

Для выполнения любых упражнений важна энергия, перед тренировкой важно пополнить ее запасы. Углеводы обеспечивают тело самой доступной энергией, поэтому лучший перекус перед занятием спортом – это углеводные продукты, объем перекуса должен сопоставляться с нагрузками на тренировке. Для тренировки продолжительность от часа до двух часов потребуется получить по 30 граммов углеводов на каждый час, если тренировка длится от двух до трех часов, то потребуется 60 граммов углеводов на час.

Восполнить силы после тренировки

После тренировки телу требуются не только углеводы для восполнения энергии, но и белки для ремонта мышечной ткани. Перекус после тренировки должен содержать как минимум 20 граммов белка, при очень интенсивных тренировках потребность возрастает до 40 граммов белка.

На каждый грамм белка должно приходиться по три грамма углеводов.

Полностью восстанавливаться

Количество тренировок не так важно, как результативность каждой из них, поэтому спортсмены никогда не начнут тренироваться, если не восстановились после прошлых нагрузок. Для того, чтобы ускорить восстановление, спортсмены используют фитнес-ролики и растяжку. Растяжка делает мышцы более эластичными, раскатка мышц роликом снижает болезненные ощущения и стимулирует приток крови.

Блокировать отрицательные мысли

Для человека, который недавно начал заниматься фитнесом, выдержать часовую тренировку будет так же сложно, как профессиональному бегуну преодолеть марафон. Ближе к конце тренировки или дистанции ты почувствуешь, как тебя покидают силы, скорей всего у тебя сразу же возникнут мысли, что ты не справишься. Лучшие из лучших сразу же блокируют эти мысли, поэтому они добиваются успеха.

Праздновать маленькие победы

Победа приходит не только после участия в соревнованиях, добиться новой цели в фитнесе, преодолеть себя, выйти на новый уровень – это тоже победа. Важно отмечать для себя небольшие свершения и вознаграждать себя за каждую маленькую победу. Выносливость – это не только физическое, но и психологическое преимущество, поэтому огромное значение будет иметь позитивный настрой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *