Top.Mail.Ru
Эффективен ли фитнес онлайн? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Эффективен ли фитнес онлайн?

Фитнес онлайн входит в нашу жизнь, набирая все больше последователей. Это удобный способ получить профессиональную поддержку для создания красивого тела с минимальными затратами.

При сочетании слов «фитнес» и «онлайн» кто-то представит, как он сидит за компьютером и худеет, но большинство людей не верят в чудеса. Фитнес онлайн – это не выдуманное чудо, а вполне реальная возможность преобразить свое тело, не выходя из дома. Работа над собой производится с поддержкой профессионалов своего дела, но не требует больших материальных вложений.

Фитнес в формате онлайн будет не менее трудоемким, чем занятия в зале, но и не менее результативным. Удаленный тренер или команда тренеров предоставляют не только программу и инструкции, но и мотивацию. Специалисты помогают похудеть, подтянуть тело, накачать мышцы или добиться любой другой фитнес цели в формате онлайн.

Тренировки такого формата подойдут тем, кто испытывает сложности при контактах с людьми. Если ты впадаешь в ступор от мысли, что тебе придется работать с личным тренером лицом к лицу, то воспользуйся возможностью поработать с тренером через интернет. Услуги удаленного тренера не будут бесплатными, работа по созданию и ведению персональной программы должна быть оплаченной, но их стоимость будет ниже, чем при найме личного тренера в зале.

Фитнес онлайн предоставляет максимальный психологический комфорт, тренировки в домашних условиях исключают присутствие посторонних людей. Новички фитнеса обычно стесняются взглядов со стороны, они чувствуют себя неловко, тренируясь рядом с опытными людьми. Фитнес в домашних условиях не станет поводом для снижения самооценки и отказа от своих целей.

Занимаясь дома, не нужно заранее собирать спортивную сумку, подстраиваться под распорядок работы зала и тратить время на дорогу, решать вопрос с парковкой и прочие организационные моменты.

Тренировки будут проходить в удобные для тебя часы, ты не будешь опаздывать, нервничать и терять оплаченное время.

У относительно нового формата фитнеса есть не только преимущества, но и недостатки. Только половина людей продолжают заниматься фитнесом в долгосрочной перспективе, вторая половина бросает занятия в течение шести месяцев. Кто-то стремится избежать личного контакта с тренером, а кому-то он просто необходим. Также степень успеха в домашнем фитнесе с удаленным тренером зависит от того, насколько человек подвержен лени. Фитнес онлайн не подойдет для тех, кто лишен самоорганизации и силы воли.

Если ты считаешь свои намерения серьезными, а цели в фитнесе важными, обязательно попробуй удаленные тренировки. Это удобно для тех, кто часто бывает в командировках и путешествиях, найти тренажерный зал поблизости от места временного обитания бывает очень сложно, зато смартфон с выходом в интернет будет всегда под рукой. Хорошие команды удаленных инструкторов обеспечивают своих клиентов всесторонней поддержкой – оперативно отвечают на все вопросы и укрепляют мотивацию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *