Top.Mail.Ru
Как заставить тело постоянно сжигать калории? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Как заставить тело постоянно сжигать калории?

Для того, чтобы худеть и поддерживать нормальный вес, нужно постоянно сжигать калории. Есть несколько простых способов заставить свое тело сжигать калории с утра до вечера без тренировок.

Единственный способ похудеть – это придерживаться здоровой диеты и режима тренировок, но не у всех находится время на занятия спортом. Кто-то просто не любит спортивные залы, но при этом каждому хочется оставаться стройным. Для того, чтобы сжигать калории без тренировок, нужно постоянно поддерживать свой метаболизм. Каждое действие в твоей повседневной активности может стать способом сжигания калорий. Следуй этим советам, и ты заставишь свое тело сжигать калории весь день.

Держи дом в прохладе

Жители северных широт редко страдают от ожирения. Ты можешь тратить калории так же, как они, для этого следует всего лишь снизить температуру в помещении. Когда тело находится в прохладе, оно тратит энергию для того, чтобы согреться. Чем холоднее среда – тем больше калорий тратится на поддержание температуры.

Больше ходи

Ходьба не воспринимается, как тренировка, но это один из способов тратить больше калорий. Многие из нас намеренно сокращают расстояния – выбирают короткую дорогу, паркуют машину ближе к дому или работе, используют лифты и эскалаторы. Если ты преследуешь цель сжигать больше калорий, то действовать нужно наоборот, то есть больше ходить. Выходи на прогулки в обеденное время, не пользуйся транспортом, если нужно расстояние можно преодолеть за 10-20 минут пешком.

Убери пульты

Если убрать все пульты дистанционного управления, то тебе придется часто вставать с места, чтобы управлять техникой. Многие из нас застали в детстве времена, когда для переключения канала нужно было подходить к телевизору. Если воссоздать такие условия, ты будешь больше двигаться даже во время домашнего отдыха.

Не подходи к дивану

Лежа на диване в расслабленном положении, ты не тратишь энергию на активность. Если не растягиваться на диване, а сидеть на полу, то тело будет тратить калории на поддержание нужного положения.

Ешь меньше, но чаще

Процесс пищеварения тоже отнимает определенное количество энергии. Если ты сделаешь порции меньше, но более частыми, то достигнешь одновременно двух целей – начнешь тратить больше энергии на переваривание пищи и ускоришь метаболизм.

Прием пищи по распорядку усиливает расход энергии, при стабильном поступлении калорий тело будет охотнее их тратить.

Ходить во время телефонных разговоров

При разговоре по телефону можно не только сидеть на месте, сделай своей привычкой при каждом телефонном разговоре вставать и двигаться. Одной из главных причин, почему ожирение прогрессирует, является малоподвижный образ жизни, разговор по телефону длится как минимум несколько минут, не упускай такой возможности подвигаться.

Ешь острую еду

Это отличная новость для любителей карри, чили и других острых приправ. Острая еда – это один из самых естественных способов увеличить метаболизм и сжечь калории. При переваривании острой еды тело нагревается, сердце начинает биться быстрее, эти условия способствуют сжиганию энергии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *