Top.Mail.Ru
Корейские маски для лица | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

Корейские маски для лица.

КИСЛОРОДНАЯ МАСКА

Кислородная, или пузырчатая, маска легко может не оправдать ожидания. Ведь многие женщины не читают описание и определяют чисто на слух, что раз кислородная, то должна насыщать кожу. Но нет, ее предназначение — очищение.

Она отлично подходит для глубокого нетравматичного очищения пор с эффектом осветления. Изумительно смягчает кожу. Но не думай, что она заменит чистку у косметолога.

Корейские маски для лица.

Да, эта маска действительно преображает кожу, делает ее чище, и после применения реально ощущаешь, что кожа дышит. Но справляется она только с открытыми комедонами (черными точками), и то не очень глубокими. Но для домашнего ухода это просто отличный помощник. Делай процедуру регулярно раз в неделю, и подкожники тебя доставать не будут.

Эту гелеобразную маску нужно наносить на кожу лица тонким слоем. Она хорошо распределяется по коже и через 30 секунд после нанесения начинает пузыриться. Рекомендуем не смывать маску минут 20, всё это время она активно работает, вступая в реакцию с кислородом. Микроскопические пузырьки проникают глубоко в поры и нежно, нетравматично очищают их от грязи и жира. После рекомендуем нанести увлажняющую тканевую маску с гиалуроновой кислотой.

ГИДРОГЕЛЕВЫЕ ПАТЧИ

 

Корейские маски для лица.

Это любимый продукт всех визажистов, а с недавних пор гидрогелевые патчи есть и у многих женщин. Они отлично подходят для быстрого преображения кожи. Всего 15–20 минут — и никто даже не заподозрит, что у тебя была бессонная ночка. Патчи отлично справляются с отечностью и темными кругами. Но они не могут заменить крем и избавить тебя от морщин за одно применение.

Корейские маски для лица.

Лучше всего сначала нанести свой любимый крем на область вокруг глаз, а потом уже накладывать патчи. Так действие крема усилится в несколько раз. Можешь использовать патчи по надобности, а можешь в качестве масочки раз в неделю. Чтобы немного разгладить рельеф кожи вокруг глаз, используй патчи через день курсом примерно 2 месяца. Для этой цели выбирай патчи с золотом.

 

ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКИ

Их действие подобно патчам, только используются они для всего лица. Они чудесно убирают отечность и дают легкий лифтинговый эффект. Под такую маску также хорошо наносить свой ежедневный крем или несмываемую маску, ведь гидрогель усилит их действие. После использования кожа выглядит сияющей и подтянутой. Чтобы получить накопительный эффект, нужно делать маски курсом.

В составе гидрогелевых масок для лица есть золото, и они подходят больше для возрастной кожи. Коллоидное золото нормализует движение ионов, тем самым активизируя циркуляцию крови, физиологические функции и регенерацию клеток кожи. Также эта маска дарит коже здоровое сияние и мягкость.

Корейские маски для лица.

СРЕДСТВА С МУЦИНОМ УЛИТКИ

Сейчас очень популярны различные улиточные кремы, маски, сыворотки. Основной их ингредиент (до 90 %) — муцин африканской улитки. Эта слизь оказывает тонизирующее, питательное и увлажняющее действие. Сейчас очень популярна процедура, когда женщинам на лицо ставят живую улитку. Однако заметим, что в качестве основного ухода за лицом средства, в которых слизь улитки составляет больше 70 %, использовать не стоит, особенно для жирной кожи.

Корейские маски для лица.

Можно нарушить водный баланс кожи и в качестве не самого приятного бонуса получить подкожные прыщи. В чистом виде улиточную слизь лучше использовать для возрастной кожи или для успокоения раздраженной кожи: после длительного пребывания на солнце, после депиляции… Но здесь всё зависит от индивидуальных особенностей. Больше всего средства с улиточной слизью хвалят обладательницы сухого типа кожи.

АЛЬГИНАТНЫЕ МАСКИ

Еще пару лет назад альгинатные маски можно было встретить только у косметологов, а сейчас они доступны и для домашнего ухода. Альгинат — вытяжка из морской водоросли ламинарии — имеет уникальный состав, с которым не сравнится ни одно вещество из наземного растения. При взаимодействии с водой получается гелеобразная масса — богатейший источник протеинов, минеральных веществ, аминокислот и витаминов.

Корейские маски для лица.

Альгинатная маска уже сама по себе является эффективным средством, мощно воздействующим на кожу лица: великолепно питает и увлажняет кожу, тонизирует и витаминизирует, обладает выраженным лифтинговым действием, разглаживает морщины, сужает поры и снимает отечность. Способствует выведению токсинов, радионуклидов, солей тяжелых металлов и жирных кислот. Кроме того, обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, благодаря чему оздоравливает проблемную и жирную кожу.

Помимо этого, каждая альгинатная маска — это великолепное омолаживающее средство, которое замедляет процессы старения: делает кожу упругой и подтянутой, разглаживает морщины и улучшает цвет лица. Для домашнего ухода достаточно проводить процедуру раз в неделю. Только наносить маску нужно в темпе, потому что она очень быстро схватывается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *