Top.Mail.Ru
Помогает ли похудеть вода? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSПохудение и Диеты

Помогает ли похудеть вода?

Так, почему же пить воду — это очень важно для нас:

с помощью воды из нашего организма выводятся токсины — итог расщепления БЖУ (белков, жиров и углеводов);
— она помогает разогнать метаболизм, что не маловажно при похудении и в борьбе с лишним весом;
— вода является естественной смазкой для наших суставов и связок;
— необходимая для нас суточная норма воды восстанавливает эластичность и упругость кожи;
— клетки организма, насыщенные водой, могут только в полной мере растворять жиры.

Все убирают свою квартиру или дом. Обычно это происходит ежедневно, на кухне уж точно. Представьте, что при этом мусор остается в пакетах, сложенных в углу. Что же получится через определенное время? Представили? Вот так и с нашим организмом, он каждый день на пути похудения и, соответственно, из него ежедневно нужно «выносить мусор» — избавляться от токсинов и шлаков. Именно поэтому необходимо каждый день пить воду, чтобы сбросить лишний вес и похудеть.
Теперь к важному вопросу — сколько же нашему организму необходимо потреблять воды для похудения в сутки? Есть разные статьи, разные мнения, но в итоге приходим к среднему показателю, который уже посчитали ученые – 30 мл воды на один килограмм массы тела. Теперь вам будет несложно высчитать свою суточную норму.

Далее возникает следующий вопрос – а как же научиться выпивать свою норму и когда лучше всего пить?

Начинаем свое утро со стакана теплой воды, сразу, как только проснулись — натощак. Лучше с вечера подготовить стакан или бутылочку чистой воды на кухне, чтобы она была комнатной температуры. Можно добавить дольку лимона. Вода подготовит ваш организм к завтраку, поможет избежать запоров.
Когда вам захочется перекусить между завтраком и перекусом, между которыми помним, должно пройти минимум часа три, несколько стаканов воды вы выпьете легко, чтобы снизить чувство голода и аппетит;
В процессе похудения рекомендовано увеличить свою физическую активность, хотя бы домашними тренировками или пробежками, во время которых нужно обязательно пить воду — рекомендуется выпивать не менее пол литра воды, так как температура вашего тела повысится, ускорится процесс обмена, а вода поможет вывести все токсины.
И обязательно соблюдайте одно немаловажное правило: распределяйте выпитую жидкость так, чтобы большее количество было употреблено до ужина, а далее по минимуму, только по требованию вашего тела. Это позволит избежать отеков, а также лучше спать, не бегая в туалет по ночам.

Не спешите пить всю рассчитанную вами норму воды с первых же дней. Начните хотя бы с пары стаканов, а потом увеличивайте в течение недели вдвое, и еще через пару дней – до нормы. Ведь ваши почки должны привыкнуть к новому объему выпитой жидкости, не смотря что это необходимо для здоровья.

Также хороший совет – установить себе график и напоминания по употреблению воды в течение дня. В этом могут помочь различные программы с напоминаниями в телефоне или на компьютере, если вы весь день работаете за ним. Заодно, будет хороший повод встать из-за рабочего места и прогуляться за водичкой. А самое простое – поставить бутылочку воды на рабочее место, чтобы она всегда была на виду. Такими программами хорошо пользоваться в самом начале, пока не выработается привычка выпивать свою норму воды. Иначе вы сможете забыть о воде и вспомните только вечером. А если вечером выпить свою норму, что, мы уже оговаривали выше, не рекомендуется. Так еще это обязательно приведёт к отекам на следующий день, ну и к привесу в виде килограмма на весах.
Ну вот, мы разобрали, как и сколько пить воды. Используйте эти простые правила и будьте красивыми и здоровыми!

Больше интересного: