Top.Mail.Ru
Натуральные соки для растворения желчных камней | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯНародная медицинаПохудение и Диеты

Натуральные соки для растворения желчных камней

Желчный пузырь представляет собой небольшой мешочек грушевидной формы, расположенный за печенью. Его основная задача – хранить в себе богатую холестерином желчь, которая выделяется в печени. Желчь помогает организму переваривать жирную пищу. Таким образом, когда, к примеру, жареная картошка доходит до кишечника, поступает сигнал о необходимости в желчи для её переваривания. При возникновении камней в желчном пузыре, не спешите обращаться к хирургу. Некоторые предосторожности в питании, а также натуральные средства, помогут растворить камни, наличие которых проявляется в сильных болях, тошноте и других симптомах.
Ниже представлен список из соков, оказывающих положительный эффект при камнях в желчном пузыре.

Овощной сок
Смешайте сок свеклы, моркови и огурцы. Такой напиток из овощей рекомендуется принимать курсом дважды в день в течение 2 недель.

Напиток с солью Эпсома
Соль Эпсома (или английская соль) позволяет камням в желчном легко выйти через желчный проток. Разведите одну чайную ложку английской соли в воде комнатной температуры. Рекомендуется принимать вечером.

Травяной чай
Натуральные экстракты являются хорошим решением в терапии камней желчного пузыря. Зверобой – известное растение, чай из которого можно порекомендовать в данной ситуации. Выпивайте стакан чая несколько раз в течение дня. Для приготовления зверобойного чая заварите 4-5 листочков в кипятке.

Лимонный сок
Лимонный сок и цитрусовые останавливают выработку холестерина в печени. Добавьте сок половины лимона в стакан с водой, принимайте напиток дважды или трижды в день. В качестве альтернативы, приготовьте сок с лимоном. Вам понадобятся:
🔸 оливковое масло – 30 мл
🔸 свежий сок лимона – 30 мл
🔸 чесночная паста – 5 г
Смешайте все ингредиенты вместе. Употребляйте получившуюся смесь на голодный желудок в течение 40 дней.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *