Top.Mail.Ru
Как съездить в Грузию и не разориться — 4 лайфхака от турагента | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Как съездить в Грузию и не разориться — 4 лайфхака от турагента

Описать грузинскую культуру и достопримечательности парой слов невозможно, важно одно — стоит хоть раз увидеть эту страну своими глазами. Рассказываем, как съездить в Грузию в 2023 году и не пробить брешь в кошельке.

Заядлые путешественники знают наизусть все преимущества Грузии. Туристы с удовольствием отправляются в эту страну — здесь можно не только полюбоваться старинной архитектурой, но и оценить современные постройки, а также насладиться живописными горными озерами и виноградниками. Ну а гурманы слагают настоящие легенды о местной кухне. Однако в последние годы попасть в Грузию было не так-то просто — прямого авиасообщению между нашими странами не было.

Запрет на полеты в Грузию для российских самолетов действовал длительное время — с 2019-го. 10 мая 2023 президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому авиасообщение между странами возобновляется.

Спровоцирует ли это повышенный интерес к данному направлению в отпускной сезон, — станет понятно чуть позже, однако уже сейчас очевидно, что такое путешествие ударит по карману. Перелет, жилье, питание в отпуске — все это складывается в довольно большие денежные суммы. Мы решили узнать у турагента Ирины Конюховой, как же сэкономить на поездке в Грузию.

Как съездить в Грузию и не разориться — 4 лайфхака от турагента

На сегодняшний день из-за длительного отсутствия авиасообщения эта страна не является популярной в турфирмах.

«Число людей, готовых брать туры с перелетом с пересадкой невелико. Несмотря на недавно анонсированное открытие авиасообщения, пока еще ни один самолет из России в Грузию не полетел», — объясняет Ирина Конюхова.

Из городов по югу России бывают автобусные туры, но они не отличаются демократичной ценой и не пользуются большой популярностью у туристов.

Турагент выделила несколько лайфхаков, которые помогут сэкономить на поездке в Грузию в 2023 году:

  • Чаще всего в Грузию путешественники ездят самостоятельно. Это первый лайфхак, который позволяет сэкономить на стоимости отдыха. Нет комиссии турфирме. Еще большая сэкономить на проезде можно, если ехать на автомобиле.
  • Второй лайфхак — выгодная бронь жилья. Когда турист едет самостоятельно, он может подловить скидку в гостинице или снять квартиру. В пакетном туре второй вариант в принципе не допустим. Гостиниц в Грузии огромное количество, что так же влияет на ценообразование.
  • Третий лайфхак — питание. В Грузии много ресторанов, порции в них огромные и стоят в пределах разумного.
  • Четвертый лайфхак. В принципе Грузия не самая дорогая страна. Это не США и не Европа. Совсем бюджетно туда не съездишь, но, если планировать свой бюджет заранее, то выйдет недорого.

Больше интересного: