Top.Mail.Ru
День святого Валентина: как пережить одиночке (и не переживать)? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

День святого Валентина: как пережить одиночке (и не переживать)?

Приближается праздник, который пришел в нашу страну не так давно. Кто-то считает этот день действительно праздничным, кто-то категорически против «чужого» праздника. А некоторые и вовсе – держат нейтралитет.

К слову, пока побеждают те, кто под влиянием общественности – чествует этот праздник, и заваливает поздравительными открытками, милыми картинками с сердечками и прочими «мимишностями» все пространство Сети.

Тяжелее всех приходится в этот день тем, у кого пары нет. Как выдержать натиск?

1. Самый разумный способ – провести этот день без телефона и Интернета

Потому что, в покое вас все равно не оставят, и будут желать поскорее встретить свою половинку. И не важно, хотите ли вы этого. От добрых намерений окружающих – по-другому не скрыться. Поэтому, просто отключите телефон и не появляйтесь в соцсетях. В наш век личные визиты и телефонные поздравления – уже сдают свои позиции, поэтому подобный способ – даст вам практически 100 процентную гарантию «оберега» от назойливых поздравлений.

2. Если нет возможности отключиться от виртуального мира, просто постарайтесь абстрагироваться

Наверняка, вас также бурно поздравляют и с любыми другими датами. Просто пролистывайте, не вдаваясь в подробности. Помните, это безумие длится всего один день, не так уж долго придется потерпеть.

3. Настройте себя на то, чтобы «осаживать» желающих вам счастье и искренне страждущих вам помочь

Увы, но это излюбленный день для тех, кто любит давать советы, и всячески помогать «одиночкам». Даже если вас не совсем устраивает ваш статус, то просто наберитесь терпения, а лучше – дерзости. Ставьте на место тех, кто начнет вас жалеть.

4. Не в коем случае не унывайте

Даже если вы искренне ждете любовь, а она все не приходит, это не повод грустить. И дата тут совсем не при чем.

Если вам так будет легче, то просто помните: практически все люди на интернет-пространстве стараются показать свою жизнь лучше, чем она есть на самом деле. Интернет – это пространство для хвастовства и самоутверждения.

И за каждой счастливой фотографией – обычная жизнь, со своими сложностями, кредитами, ссорами, изменами и прочими «радостями» жизни. Это к тому, что не стоит верить во все эти «ванильные» статусы, фотографии, посты.

Настоящее счастье – редко выставляют напоказ, особенно так пафосно.