Top.Mail.Ru
8 черт, которые делают женщину эмоционально привлекательной для мужчины | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

8 черт, которые делают женщину эмоционально привлекательной для мужчины

Какие женщины привлекают мужчин в эмоциональном плане? Что в ней должно быть такого, чтобы мужчинам она нравилась?

1. Открытость

Мужчины не очень любят женскую загадочность, особенно, если она донельзя наиграна. Мужчины предпочитают свободное и простое общение, без недосказанности.

Они предпочитают прямые вопросы и ждут прямых ответов, при этом очень не любят, когда женщины начинают играть и «юлить».

2. Терпеливость

Важно для женщины проявлять терпение в начинающихся отношения, и в отношениях уже развивающихся. Мужчины очень не любят, когда женщина торопит события, показывают свою несдержанность, взрывной характер.

Конечно, многие считают, что все эти «женские обиды» и «надутые губки» — это чрезвычайно мило. Но, как правило, для жизни мужчины таких не выбирают, ибо боятся на всю оставшуюся попасть в зависимость от ее настроения.

3. Умение молчать

Мужчинам важно, чтобы их отношения с девушкой не становились достояние общественности, поэтому они крайне ценят тех, кто на первом же свидании не торопится запостить совместную фоточку в Инстаграм.

К слову, мужчины вообще недоверчивы к женщинам-блогерам, и тем, кто себя блогерами считает. Они за то, чтобы счастье было тихим, а не гремящим на всю округу.

4. Умение шутить и понимать юмор

Мужчины вообще относятся к жизни проще, поэтому и от женщин ждут хотя бы умения поддержать это.

5. Умение жить

Увы, но подавляющее большинство женщин и мужчин, делать это не умеют. И речь даже не о том, что они живут как-то не правильно. Речь о том, что многие не умеют жить сейчас.

Живут воспоминаниями о прошлом, мечтами о будущем, планами, свершениями, которые их ждут, и забывают радоваться сегодняшнему дню. Мужчины ценят тех, кто умеет абстрагироваться от вчера и завтра, и быть тут и сейчас.

6. Умение быть простой

Крайне не любят мужчины, когда женщина заносчива, когда она излишне самоуверенна, горделива, когда воспринимает всех вокруг, как звено низшее, и лишь себя – как представителя высшего разума.

Как правило, если разум у таких и есть, то вот женской мудрости точно недостает.

7. При этом мужчины очень ценят, когда женщина в себе уверена

Главное, чтобы это было в пределах разумных границ.

8. Мужчинам нравятся женщины, которые умеют быть женщинами

В этом емком понятии заключается как все перечисленное, так и многое другое: умение любить, умение уважать людей, умение слушать, умение слышать.