Top.Mail.Ru
Тест «Лес» | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Тест «Лес»

Вы гуляете по лесу. С вами есть еще кто-то. Кто этот человек?

Как выглядит окружающий вас лес? Он хвойный или лиственный?

Теперь вы одни. Вы оказываетесь на красивой поляне, посреди которой стоит конь. Опишите его.

Вместе с конем вы подходите к реке. Как вы предпочтете пересечь поток воды: верхом на коне, ведя коня под уздцы или порознь?

Вы вновь оказываетесь в одиночестве. На этот раз посреди чистого поля, среди которого стоит стена. Опишите стену. Она высокая или низкая, длинная или короткая, с дверями, лазейками или без них?

А теперь интерпретация:

  1. Человек, которого вы представили, один из самых важных в вашей жизни.

2. Преобладание хвойных деревьев говорит о том, что вы считаете, будто в вашем окружении большинство людей недоброжелательны к вам. Если лес преимущественно лиственный, то вы относитесь к своему ближайшему окружению дружественно и доверительно.

3. Конь/лошадь отображает ваши требования к идеалу противоположного пола.

4. Переход реки характеризует ваше отношение к людям, а в особенности к любимому человеку. Переход реки верхом говорит об эгоистичности, стремлении к доминированию. Если вы переходите реку самостоятельно, обособленно, то, скорее всего, вам страшно сближаться с людьми, доверять им. Если, переходя реку, вы идете рядом с конем, придерживая его, это характеризует вас как сторонника доверительных и равноправных отношений.

5. Стена символизирует ваше отношение к проблемам. Если она длинная и высокая, глухая, без лазеек, то ваши проблемы часто ставят вас в тупик, кажутся непреодолимыми и не решаемыми. Стена умеренных размеров, с лазейками и зазорами говорит о вашей готовности справляться с трудностями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *