Top.Mail.Ru
Что мешает женщине строить отношения с мужчиной? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Что мешает женщине строить отношения с мужчиной?

Довольно часто  ЖЕНЩИНЫ не строят отношения с МУЖЧИНОЙ, а как бы вплетаются в эти отношения, встраиваются.

Каждый раз, когда ЖЕНЩИНА рассказывает о своей семье, об отношениях с мужем, все время хочется задать один и тот же вопрос — А ЧЕГО ХОЧЕТСЯ ВАМ В ОТНОШЕНИЯХ?

Ведь в основном ЖЕНЩИНЫ рассказывают не о том, что хочется, а о том, что не устраивает. И когда они размышляют на тему чего хочется, звучит примерно одно и то же:

✔ Хочу, чтобы меня понимали.
✔Хочу, чтобы меня поддерживали.
✔ Хочу, чтобы он меня слышал.
✔ Хочу гармоничных отношений.
✔ Хочу тепла и ласки
✔ Хочется, чтобы мы говорили на одном языке.
✔ Хочу, чтобы он был сильнее меня.
✔ Хочу, чтобы с ним было интересно.
✔Хочу, чтобы он со мной разговаривал.

И это еще не полный список. Вы тоже именно этого хотите от отношений?

Я – ДА!

И что же мешает сделать отношения именно такими, как вам хочется? В этом и весь секрет.

Очень часто мы ожидаем отношения к себе, мы не строим отношения. Само слово СТРОИТЬ, подразумевает – что-то делать, действовать. Вы видели, чтобы стройка строилась от того, что все строители сидят и ожидают, что что-то кто-то построит. Правда, абсурд.

Строятся отношения, точно так же, как и все остальное в жизни. Только через определенные действия можно построить отношения. И при этом вполне можно ошибаться, неправильно что-то сделать, и переделывать, перестраивать, главное ДЕЙСТВОВАТЬ.

А о каких же действиях говорится?

Вы, наверное, заметили, в тех желаниях, которые озвучивают ЖЕНЩИНЫ есть много названий — чтоб ПОНИМАЛИ, чтоб ПОДДЕРЖИВАЛИ, чтоб СЛЫШАЛИ, чтоб была ГАРМОНИЯ, чтобы ГОВОРИЛИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ, чтобы было ИНТЕРЕСНО и т.д.

А ведь у нас есть свое собственное понимание каждого такого проявления. Например, для одной ЖЕНЩИНЫ, ПОНИМАНИЕ – это дать ей возможность высказаться, понять ее мотивы и выслушать молча, а для другой – это согласиться с ее точной зрения, а для третьей – это просто успокоить и сказать, что «все будет хорошо, не расстраивайся». У любого МУЖЧИНЫ есть свое понимание каждого этого понятия, и он, возможно делает что-то исходя из своей карты мира, из своего видения, а это очень даже противоречит вашему пониманию этого понятия. Вот так и рождаются разногласия.

Для того, чтобы отношения строились, очень важно говорить о том, как каждый понимает одно и то же понятие и озвучивать – КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ ВАШЕГО ПАРТНЕРА ДАВСТ ВАМ ОЩУЩЕНИЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ.

Например, как вы поймете, что ваш партнер вас УВАЖАЕТ, по каким 3-м действиям?

✔Он не повышает свой тон
✔ Он ставит меня в известность, что он хочет предпринять.
✔Он спрашивает моего мнения по всем вопросам в семье.

Это только пример. Вы можете написать не 3, а больше конкретных действия для себя. Когда вы сами будете понимать, какие его действия покажут вам то отношение к себе, которое вы хотите, вы сможете спокойно об этом поговорить, объяснить, и спросить его точку зрения, таким образом, показав ему и ваше уважение, если это для него важно.

А когда вы обсудили это вдвоем, договорились, тогда отпадет очень много обид, от неоправданных ожиданий, отпадет понятие «Должен…», потому что отпадут претензии. Останется УВАЖЕНИЕ, ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ВОЗМОЖНОСТЬ ОБСУЖДАТЬ.

Только это процесс не простой. И его стоит сначала проделать с собой, а потом выносить на обсуждение.
Если бы ЖЕНЩИНЫ это делали на первых годах супружеской жизни, можно было бы построить свою жизнь так, как хочется.

И еще часто ЖЕНЩИНЫ говорят:
— Ну почему я должна это делать, неужели он не может? Почему вечно я выясняю отношения и беспокоюсь за них?

Мужчины не способны сами строить отношения. До тех пор, пока ЖЕНЩИНА для МУЖЧИНЫ является ЦЕННОСТЬЮ, он идет за ней.
Так мужчины ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮТСЯ. Это их природа.

А когда, ЦЕННОСТЬ ЖЕНЩИНЫ потеряна, ему становится это не нужно, он просто потребляет. И менять очень часто они ничего не хотят. ЭНЕРГОЗАТРАТНО это. И именно для ЖЕНЩИНЫ отношения имеют высокую ЦЕННОСТЬ, Мужчины к этому относятся прохладнее, они не имеют столько ДАРОВ для построения отношений, как ЖЕНЩИНЫ.

Поэтому строить отношения, говорить о том, какие твои действия дадут мне почувствовать, что ты меня ПОНИМАЕШЬ, ПОДДЕРЖИВАЕШЬ, ЛЮБИШЬ, ЦЕНИШЬ, УВАЖАЕШЬ и т.д. Ведь это такой долгий процесс, и это так интересно!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *