Top.Mail.Ru
Отдых с детьми в Эйлате (Израиль) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Отдых с детьми в Эйлате (Израиль)

Эйлат — курорт на Красном море. Место, где солнце светит всегда, а температура воды в Красном море, круглый год, выше 20 Ос.В Эйлат можно прилететь из любой европейской страны или приплыть на лайнере.

От Эйлатского пейзажа захватывает дух: розовые горы, прозрачный воздух и ярко-синее море с разноцветными парусами.В Эйлате есть развлечения на любой вкус. Это и катание на водных лыжах, и полеты с парашютом, и подводное плавание, виндсерфинг, и прогулки на верблюдах, и ночные (дневные) экскурсии на джипах по пустыне, и посещение морской обсерватории и ледовой аттракции, и стереокино.

Сюда можно приехать всей семьей — и обязательно выбирайтесь на длительный срок, от недели и более. Вас ждет не только отличный комфортный пляжный отдых, но и множество интересных развлечений для детворы, которая останется в полном восторге от путешествия. А для взрослых — пейзажи и традиционные для Израиля лечебные мероприятия.

Отдых с детьми в Эйлате можно превратить в увлекательное путешествие. Вот некоторые рекомендации.Город королей «King City». Это огромный парк развлечений, который выглядит как настоящий дворец.

В «Зале иллюзий» представлены увлекательные приспособления для проверки различных законов физики и химии, ловкости, смекалки, силы, лабиринты и кривые зеркала. В подземной пещере «Дорога Танаха» в специальных нишах куклами разыгрываются библейские сюжеты. Причем, есть подробное описание каждой сценки. Костюмы, интерьер, освещение и сами куклы выполнены на высочайшем уровне.

Подземная дорога очень красива — с водопадами, крутыми поворотами и подвесными мостиками. В зале «Путешествие во времени» демонстрируется стерео-фильм о жизни в Древнем Египте сфизическими эффектами. Качание кресла, порывы ветра и брызги воды сопровождают вас все представление.

Это создает полное ощущение собственной причастности к жизни в Египте во времена фараонов. «Водопад царя Шломо» начинается с путешествия на лодке по древнему городу — это и шумный базар, и галереи, и торжественные залы дворца и темный «коридор страха». Все это действие сопровождается двигающимися манекенами, которые демонстрируют истории из жизни царя Соломона. «Коридор страха», заканчивающийся во внешнем бассейне, позволит ощутить невероятные эмоции. Кроме того, есть зал игровых автоматов, магазин сувениров и карусель для самых маленьких посетителей.

Подводная обсерватория и аквариум «Коралловый мир». На территории комплекса находятся 3 бассейна с водой Красного моря, где собраны гигантские морские животные. Подводная обсерватория позволяет насладиться зрелищем необычных обитателей глубин Красного моря. Притягивают взгляд рыбы экзотических форм и ярких расцветок, живущие в тропических морях. Посещение «Кораллового мира» ошеломляет и очаровывает. Также не забудьте посетить Дельфиний Риф — это заповедник, который находится на отгороженном и оборудованном участке побережья Красного моря.

Территория заповедника огромна, условия обитания максимально приближены к естественным все это позволяет дельфинам чувствовать себя в привычной обстановке. Гостям заповедника можно поплавать с дельфинами, поиграть с ними и покормить. Интересно наблюдать за поведением дельфинов и морских львов в естественной для них среде обитания. На территории Дельфиний Риф есть бассейн с морской водой и игровые автоматы для детей, магазин сувениров и ресторан. Дельфиний Риф популярное место для проведения ночных концертов.