Top.Mail.Ru
Для чего необходимо дачникам зеленое мыло? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСад и Огород

Для чего необходимо дачникам зеленое мыло?

Данный химический препарат применяют, чтобы предохранить комнатные и садовые растения от грибковых заболеваний, вредителей и яйцекладки. Кроме того, при помощи указанного инсектицида можно увеличить эффективность применяемых химических веществ, оказав дополнительное воздействие.

Кроме того, растения опрыскивают зеленым мылом в профилактических целях. Упомянутый химический препарат представляет собой жидкость зеленоватого (или бурого) оттенка со слабым мыльным запахом.

Для чего необходимо дачникам зеленое мыло?

В состав инсектицида входят:

1. Вода;

2. Калиевая соль;

3. Растительные масла;

4. Натуральные жиры.

Химические вещества и консерванты отсутствуют в зеленом мыле. Следовательно, инсектицид не может нанести никакого вреда человеку. По этой причине его зачастую применяют множество садоводов и цветоводов.

Сначала требуется сделать раствор, соблюдая все необходимые пропорции, которые прописаны изготовителем. Как только смесь будет готова, нужно немедленно приступить к обработке цветов или культурных растений; хранению препарат не подлежит. За счет липких особенностей вещества, насекомые мгновенно погибают: получившаяся защитная пленка преграждает путь вредителям. Особенно калийное мыло страшно для взрослых насекомых.

Для чего необходимо дачникам зеленое мыло?

Интересно:

Если вы не хотите готовить специальную смесь у себя дома, можно купить готовый товар в магазине. В наше время существует огромный ассортимент указанного вещества в удобной упаковке: готовая смесь в маленькой таре с насадкой. Зеленым мылом можно пользоваться, как только вы его приобрели.

Для чего требуется упомянутое вещество

Множество садоводов обрабатывают смесью культурные растения и плодовые растения. Применяют данный препарат и цветоводы для обработки комнатных растений.

Количество препарата и частота использования зависят от того, какие насекомые и заболевания угрожают растению. Зеленое мыло помогает защитить огородные растения от следующих вредителей:

1. Тля и паутинный клещ (несколько раз за время размножения);

2. Трипс;

3. Щитовка;

4. Белокрылка;

5. Пилильщики;

6. Пенница-слюнявая (мыло применяют до начала цветения или после сбора плодов);

7. Клопы (как только они образовались на растении).

Для чего необходимо дачникам зеленое мыло?

Самое главное: участок необходимо обработать за неделю до сбора плодов.