Top.Mail.Ru
Путешествие в город Крисиума (Бразилия) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Путешествие в город Крисиума (Бразилия)

Вы когда-нибудь слышали о городе Крисиума? Он расположен в штате Санта-Катарина, на юге Бразилии. Это самый большой город в штате по географическому положению, даже больше, чем столица Флорианополис.

Но как добраться до Крисиумы? По словам самих жителей, лучший подъезд — по трассе БР-101, которая, к радости водителей, удвоена. Для проживающих в Южном регионе есть прямые маршруты. Для тех, кто едет на автобусе с автовокзала Порту-Алегри, поездка занимает всего 3 часа.

От Крисиумы до побережья около 20 километров, поэтому вы вполне можете сочетать пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Вас ожидает немало фантастических впечатлений, начиная от созерцания бразильской тропической природы и заканчивая музеями и историческими постройками.

Название Cricima происходит от бамбукового растения, которое имеет меньший размер, чем те бамбуки, которые наиболее известны в Бразилии. Прямо в центре города можно увидеть множество таких бамбуков, украшающих площади и дороги.

Основанный в 1880 году и освобожденный в 1925 году, город Крисиума в настоящее время насчитывает более 220 000 жителей. Город имеет большую известность в штате и по всей стране благодаря добыче угля, его даже называют бразильской столицей угля, а также центром производства керамического покрытия. Футбольная команда Cricima Esporte Clube также хорошо известна во всей Бразилии.

Кроме того, здесь есть основные туристические достопримечательности, которые привлекают национальных и иностранных путешественников. Вы думаете о посещении Крисиумы (или штата Санта-Катарина), но не знаете, чем заняться и что открыть для себя в этом регионе? Читайте до конца эту статью, чтобы узнать обо всем, что может предложить этот город.

Каковы основные туристические достопримечательности в Крисиуме?

Теперь, когда вы знаете немного больше об истории Крисиумы, как добраться туда по суше, как насчет того, чтобы узнать, какие основные туристические достопримечательности есть в этом городе? Самые известные места этого городка перечислены ниже:

1. Parque das Naes Cincinnato Naspolini: Это главный общественный парк города. В нем вы найдете огромную площадку для занятий спортом, проведения досуга, а также посещения культурных мероприятий, таких как концерты. Кроме того, здесь есть копия первого железнодорожного вокзала города с возможностью оплаты экскурсии.

2. Площадь Нереу Рамос: Первая площадь Крисиума находится прямо в центральной части города. Это отправная точка развития всего региона. Помимо того, что это тихое место для отдыха с множеством деревьев, это также стратегическое место для знакомства с другими туристическими достопримечательностями, такими как соборы и рестораны.

3. Зоологический музей UNESC: Этот музей был основан Universidade do Extremos Sul Catarinense, UNESC, в 2002 году. Его коллекция включает экспонаты, изображающие морской сектор, дикую природу и атлантический лес. В нем можно найти окаменелости динозавров и вымерших китов.

4. Собор Святого Иосифа: Этот красивый собор расположен прямо в центре Крисиумы. Основанный в 1917 году, он был построен взамен существовавшей на этом месте старой церкви, построенной в 1889 году. Снаружи вы можете увидеть шесть статуй, закрепленных в стратегических точках (это работы художника Наталисио Маркеса).

5. Шахта Октавио Фонтана: Посещаемая шахта Октавио Фонтана — единственная угольная шахта, открытая для посетителей во всей Бразилии. Когда её исследовали, оказалось, что ее длина составляет более 3,6 км. Однако туристам удается побывать только в 300 м этой шахты. Её разработка началась в 1950 году и закончилась в 1995 году.