Top.Mail.Ru
5 отелей Шарджи на береговой линии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

5 отелей Шарджи на береговой линии

1. Sharjah Carlton Hotel 4*

Отель Sharjah Carlton расположен на самом краю побережья Шарджи в 5 километрах от центра города. Это отель с историей: он был построен в 1972 году, когда в окружении еще не было высоких небоскребов. Судя по интерьерам, с тех пор здесь не сильно что-то поменялось – все достаточно старомодно и очень просто. К услугам гостей 1 ресторан (с достаточно скудным питанием), кафе на пляже, главный (с подогревом зимой) и детский бассейны и достаточно скромная территория. Номера расположены как в главном здании, так и в двухэтажных бунгало (тип номера Chalet). Мы рекомендуем брать стандартные номера в основном здании: они выглядят немного новее. От отеля ходит трансфер до Дубая и центра Шарджи.

2. Sharjah Grand Hotel 4*

Sharjah Grand Hotel тоже выглядит достаточно старомодно, однако зимой 2014 года в отеле закончилась грандиозная стройка, которая должна была значительно обновить его внешний облик. Территория у отеля достаточно компактная, но уютная: здесь даже уместилась 1 водная горка (которая подойдет скорее для подростков, чем для взрослых). К услугам гостей 3 ресторана с приятной и разнообразной кухней. Как и везде, от отеля регулярно ходит трансфер в Дубай, однако помните, что на него необходимо записываться заранее. Что касается номеров, то наша главная рекомендация – это брать с видом на море, потому что это просто приятно.

Рекомендуем данный отель для семейного отдыха.

3. Beach Hotel Sharjah 3*

Несмотря на свои 3 звезды, отель Beach Hotel Sharjah может вполне составить конкуренцию своим предшественникам: здесь все скромно, но прилично. В единственном ресторане питание умеренно вкусное, номера не новые, но все работает исправно, территория небольшая, зато большую ее часть занимает бассейн, детский бассейн укрыт тентом, а персонал зачастую даже более приветлив, чем в отелях выше. До центра Шарджи отсюда также далековато, поэтому отель организует для своих гостей бесплатный трансфер (в том числе и до Дубая), мест хватает всем.

Рекомендуем обратить внимание на данный отель всем, кому нужен минимальный набор услуг, хорошее сочетание цены и качества и самое главное – пляж.

4. Lou’Lou A Beach Resort 3*

Lou’Lou A Beach Resort расположен между двумя бесплатными городскими пляжами и поэтому огорожен от них забором. Это создает дискомфорт для гостей, чувствующих себя скорее в детском лагере, чем в отпуске. Сама территория у отеля просторная, некоторые номера выходят на море, другие имеют вид на город. Питание стандартное, без изысков и большого ассортимента, поэтому любителям покушать рекомендуем брать только завтраки и отправляться на ужин и обед в кафе в окрестностях.

Рекомендуем данный отель для бюджетного молодежного отдыха.

5. SAHARA BEACH RESORT & SPA 5*.

SAHARA BEACH RESORT & SPA расположен на первой линии на собственном песчаном пляже. Имеет развитую инфраструктуру отеля при относительно небольшой территории, а также небольшую анимационную команду, что является большим + для отелей в Эмиратах. Работает на 3 разных видах питания. В отеле есть русскоговорящий персонал. Рядом есть магазинчики и рестораны для дополнительного питания.

Рекомендуем для семейного отдыха с детьми.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *