Top.Mail.Ru
Межкомнатные раздвижные перегородки – удобство и уют вашего жилища | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Межкомнатные раздвижные перегородки – удобство и уют вашего жилища

Раздвижные перегородки между комнатами являются передовыми разновидностями строительных конструкций, которые помогут произвести зонирование помещения и широко используются дизайнерами при оформлении жилища. Познакомимся с основными их сильными сторонами.

Достоинства межкомнатных раздвижных перегородок

Многофункциональность. При желании конструкцию можно использовать в качестве двери либо стены. Она может занимать требуемое положение в зависимости от условий.

Рациональное использование пространства. Межкомнатные перегородки практически не занимают место, к тому же благодаря им можно мгновенно из одной комнаты получить несколько помещений уменьшенного размера.

Межкомнатные раздвижные перегородки – удобство и уют вашего жилища, изображение №2

Различные способы установки. Монтаж межкомнатных перегородок может осуществляться разными методами. Все их многообразие можно условно разделить на закрытые и открытые схемы обустройства. Это позволит подобрать наиболее подходящий вариант, который будет отвечать задумке дизайнера и отвечать эксплуатационным требованиям.

Многообразие используемых материалов. Для обустройства межкомнатных перегородок используются разнообразные материалы. Чаще всего для этой цели применяется стекло. Такие перегородки не мешают проникновению в помещение лучей солнца, даже когда они будут установлены. Нередко дизайнеры дополняют их непрозрачными элементами, которые позволяют получить желаемый эффект. Также для изготовления перегородок применяется пластик, алюминий и многие другие материалы.

Межкомнатные раздвижные перегородки – удобство и уют вашего жилища, изображение №3

Повышенная прочность. Межкомнатные перегородки известны особой прочностью. Даже в случае удара по ним конструкций не сломается, к тому же она отличается стойкостью к температурным перепадам, воздействию влаги и различным загрязнениям. При этом сохраняется их целостность и привлекательный внешний вид.

Определенной популярностью пользуются раздвижные перегородки типа «гармошка». Они состоят из створок равных размеров, при изменении положения конструкции они расправляются либо складываются. Изделия известны превосходными звукоизоляционными характеристиками.

Раздвижные перегородки обладают разнообразными достоинствами, которые послужили их широкой распространенности как в жилых, так и в офисных помещениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *