Top.Mail.Ru
Какой материал выбрать для облицовки сложного и неровного фасада | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Какой материал выбрать для облицовки сложного и неровного фасада

Декоративный облицовочный кирпич — это проверенный временем материал для отделки фасадов зданий и сооружений. Выразительные свойства кирпичной кладки позволяют использовать её в архитектурных решениях любого стиля — от классического до хайтека, чем часто и с успехом пользуются современные архитекторы. В последнее десятилетие широкое распространение получил бетонный декоративный кирпич с эффектом разлома на лицевой поверхности Такой кирпич изготавливается методом полусухого вибропрессований и последующего раскола двойных блоков, за счет чего и получается уникальная неповторимая поверхность каждого экземпляра.

На сегодняшний день на строительном рынке существует множество различных вариантов навесных фасадных систем. Но чаще всего при незначительной экономии на материалах заказчик сталкивается с рядом проблем:

Во-первых, для возведения кладки требуется наличие прочного фундамента Часто, для возведения метрового цоколя. приходится выкладывать двухметровую стену из красного кирпича от ростверка или фундаментного блока. Когда это невозможно, приходится устраивать мощные подвесные опоры для лицевой кладки, что так же является весьма сложным и затратным решением. Подсчитано, что указанные проблемы приводят к удорожанию 1 кв.м. декоративной кладки в 1,5-2 раза, а в некоторых случаях и намного больше. Более того, зачастую вообще невозможно найти технической возможности для укладки декоративного кирпича. Например, на выступающих фронтонах и консольных стенах, над карнизами и козырьками, на стенах имеющих проектное отклонение от вертикали, а также на фундаментах, не обладающих достаточной несущей способностью.

Вторая проблема тесно связана с первой. Очень часто, особенно при реконструкции зданий, стена, подлежащая декоративной облицовке, имеет значительные неровности — выступы, замурованные проемы, ненужные декоративные элементы фасада, наплывы монолитного бетона, да и просто значительные отклонения от проектных размеров — всё это вынуждает проводить дополнительную работу по подготовке поверхности стены и устройству надежных связей несущих конструкций с декоративной кладкой. Что, в свою очередь, приводит к увеличению стоимости и сроков выполнения работ по отделке фасада.

Третья проблема, которую сложно преувеличить, — это сезонность выполнения работ по кирпичной кладке. Наличие сырого процесса не позволяет вести декоративную кладку в зимний период года, либо вынуждает прибегать к устройству «теплого контура» на поверхности фасада, что, при большой его площади, приводит к колоссальным затратам. В результате не успев облицевать стену или цоколь в теплое время года, подрядчик рискует сорвать срок сдачи объекта на несколько месяцев. Стоит ли говорить, что последствия такой просрочки будут для него катастрофическими.

Советуем внимательнее присмотреться к каменным фасадным элементам, планируя отделывать фасад дома. Лом, облицованный камнем, выгодно выделяется на фоне остальных строений, при этом такая отделка благоприятно сказывается на эксплуатационных качествах фасада. Но как из всего разнообразия найти тот материал, который будет не только придавать прекрасный вид дому, а будет практичным в эксплуатации и оптимальным по стоимости? Предлагаем рассмотреть универсальный вариант — навесной вентилируемый фасад Novabrik. Элементы фасада Novabrik производятся из бетона методом полусухого вибропрессования. Лицевая поверхность каждого элемента, размерами 100×200 мм, имеет неповторимую расколотую фактуру. В результате, собранный фасад Novabrik имеет вид 100% декоративной кирпичной кладки, и обладает теми же потребительскими качествами — высокой механической прочностью, гидрофобностью и стойкостью к циклам замораживания

Декоративному облицовочному камню Novabrik присущ целый ряд преимуществ:

1. Каменный фасад Novabrik придает презентабельность внешнему виду дома.
2. Дома, облицованные декоративным каменным фасадом, являются прочными.
3. Долговечность вентилируемого каменного фасада обусловлена тем. что колотый камень устойчив к внешним факторам. Фасаду NovaDrik не страшны перепады температуры, различные виды осадков, устойчивы к образованию плесени, грибка, к грызунам.
4. Декоративный фасад Novabrik является экологичным материалом, его составляющими являются — глина, вода, песок и цветовые пигменты.
5. Широкая цветовая гамма каменного фасада Novebrik от стандартного серого цвета, до достаточно нестандартных цветовых решений — сливового и фисташкового.
6. Каменный фасад эффектно смотрится в различных архитектурных стилях, от модерна до хайтек, красиво комбинируются с современными материалами.
7. Каменный навесной фасад устойчив к воздействию высоких температур
8. Каменные стены обеспечивают высокую шумоизоляцию. Они представляют собой отличный звуковой барьер.
9. Перед возведением фасада не нужно выравнивать поверхности стен, нет необходимости дополнительно возводить фундамент.
10. При монтаже каменного фасада не нужно использовать мокрые процессы.

Обладая такими серьезными преимуществами. декоративный каменный фасад Novabrik считается надежным, прочным и безопасным материалом. Фасадная система прошла испытание временем в суровых климатические условиях и заслужила всеобщее признание. как частных домовладельцев, так и профессиональных строителей. Фасадная система Novebrik экономит Ваше время и деньги!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *