Top.Mail.Ru
Какие 7 продуктов не следует есть по утрам | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Какие 7 продуктов не следует есть по утрам

Самым важным приёмом пищи является завтрак. Пропускать его не рекомендуется. Что же именно не стоит употреблять в пищу по утрам? Это достаточно серьёзный вопрос.

Мы хотим перечислить основной список продуктов, которые не принесут пользу человеку. Кроме того, их употребление по утрам чревато последствиями.

1. Бутерброды с колбаской

Наверное, это один из самых нежелательных вариантов пищи на завтрак. Уже с утра такая пища снабжает организм человека большим количеством калорий и жиров.

В таких бутербродах нет ничего полезного, что необходимо человеческому организму. Если вы привыкли именно к таком завтраку, то постарайтесь плавно перейти с обычного хлеба на цельнозерновой. Колбасу можно заменить сыром или другой низкокалорийной начинкой.

2. Паштеты, мясные изделия и салями

Употребление переработанного мяса может очень сильно навредить здоровью человека. Эти риски уже были неоднократно доказано. Если сравнивать, то было установлено, что вред от этих продуктов точно такой же, как и от курения.

Кроме того, именно переработанное мясо может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, в особенности рака прямой кишки. Если считать в граммах, то рекомендуемое количество этих продуктов в сутки составляет не более 50 г. Наесться этим количеством очень сложно, человек только раздразнит себя.

апельсины по утрам введут к гастриту
апельсины по утрам введут к гастриту

3. Апельсины

В рекламных роликах нам часто показывают, как радостная семья пьёт апельсиновый сок по утрам. Делать это не рекомендуется. Было доказано, что именно такой завтрак приводит к гастриту и прочим проблемам с желудком.

Если вы очень любите апельсиновый сок, то сначала рекомендуется позавтракать овсянкой, а потом можно им запить.

4. Бананы

Если кушать бананы по утрам, то это может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Всё из-за того, что в их плодах содержатся большое количество магния.

Когда человек кушает бананы на пустой желудок, то таким образом он нарушает кальцево-водный баланс в своём организме. А он, как нам известно, играет большую роль для здоровья человека.

5. Сырые овощи

В особенности сюда можно отнести паприку, огурце и капусту. Если употреблять эти продукты натощак, то таким образом можно спровоцировать раздражение слизистой желудка. В этих овощах большое количество кислот, что рано или поздно приводит к гастритам, а потом уже и язвам.

сладости утром приводят к сахарному диабету
сладости утром приводят к сахарному диабету

6. Сладости

Сразу после пробуждения организм ещё определённое время не может включиться. Именно из-за этого поджелудочная железа не может выработать инсулин, который отвечает за расщепление глюкозы.

Это приводит к тому, что сахар в крови начинает активно повышаться. Исходя из всего этого можно сделать вывод, что употребление сладостей на завтрак – это прямой путь к сахарному диабету.

7. Кофе

Многие люди на завтрак любят пить чашечку ароматного кофе. Они утверждают, что это помогает им пробудиться. Только вот лучше всего забыть о такой привычке.

Если пить этот напиток на голодный желудок, то это может привести к выработке желудочного сока. Это значит, что понадобится определённое время, чтобы у человека развился гастрит.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *