Top.Mail.Ru
Мандарины: 7 причин начать есть их каждый день | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Мандарины: 7 причин начать есть их каждый день

Наступает пора нового года. Люди покупают красную икру, шампанское, а также мандарины. Их запах с детства ассоциируется у нас с приближением новогоднего чуда.

Но знаете ли вы, что мандарины также имеют множество полезных свойств для организма?

1. Мандарин для стройности.

В качестве идеальной пищи для укрепления иммунитета и стройности рекомендуются мандарины, которые по составу схожи с апельсинами: они богаты витаминами C и A, фолиевой кислотой и калием, а также присутствуют витамины группы B и кальций, цинк, медь и железо.

2. Снижает уровень плохого холестерина.

Исследования показали, что кожица мандарина содержит питательные вещества, которые эффективно снижают «плохой холестерин».

3. Предотвращает ожирение.

Ученые из Университета Западного Онтарио обнаружили, что питательные вещества, находящиеся в мандаринах, предотвращают ожирение, обеспечивают защиту от диабета 2 типа и атеросклероза. Это заболевания, которые являются причиной сердечного приступа, а также инсульта.

мандарины добавляют в различны блюда
мандарины добавляют в различны блюда

4. Идеально подходит для приготовления еды.

Мандарин — это продукт, который можно использовать в различных блюдах, особенно в салатах из свежих фруктов. Вы можете использовать сок мандарина при приготовлении маринада, а также при приготовлении тортов. Также можно использовать сок мандарина при приготовлении блюд из курицы или рыбы.

5. Его также можно наносить на кожу.

Вы можете сделать маску для лица из мандаринов для более здоровой и сияющей кожи. Возьмите 4 ломтика мандарина, удалите косточки и смешайте в блендере столовую ложку йогурта и столовую ложку меда.

Нанесите на лицо и шею и оставьте на 10-20 минут. Хорошо вымойте лицо, и вы можете использовать эту маску два раза в неделю, если у вас жирная кожа, и один раз в неделю, если у вас сухая и нормальная кожа.

6. Улучшает настроение.

Верите вы или нет, но мандарины могут улучшить ваше настроение. Аромат мандарина помогает при стрессе, депрессии и тревоге. Если у вас плохой день и вы хотите расслабиться, попробуйте мандарины!

вкусный мандарин будет в весе
вкусный мандарин будет в весе

7. Чем тяжелее мандарины, тем лучше.

Покупая мандарины, выбирайте более тяжелые, потому что они содержат больше воды и сока.

Чтобы избежать потери ценных питательных веществ, храните мандарины вдали от прямого света. Обязательно употребляйте их в течение семи дней после покупки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *