Top.Mail.Ru
Почему бывшие вдруг напоминают о себе: 5 основных причин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Почему бывшие вдруг напоминают о себе: 5 основных причин

С этим сталкивались все: однажды, спустя несколько месяцев или лет, в вашей жизни вдруг возникает человек из прошлого. Тот, с кем вы уже давно расстались и даже успели забыть. Что заставляет их напоминать о себе?

Почему бывшие вдруг напоминают о себе: 5 основных причин

У этого человека может быть уже другая семья или новые отношения, но почему-то он снова пишет или звонит вам: «Как твои дела?», «Давай встретимся!», «Нужно поговорить…».

И вы теряетесь в догадках — что ему (или ей) от вас нужно? Неужели чувства к вам всё ещё остались? Как считает большинство психологов, существует пять основных причин, почему бывшие (особенно мужчины) начинают напоминать о себе. Вот они 👇

Одиночество

Возможно, его (или её) только что бросил партнёр, поэтому этот человек нуждается во внимании и утешении. Он вспоминает, как было хорошо с вами, и пытается вернуть те ощущения.

Не стоит поддаваться жалости и давать волю былым чувствам, скорее всего, этот человек просто подзарядится от вас новой порцией любви и заботы, а потом вновь отправится искать себе лучшие варианты.

Потрясающий интим

Если вам было хорошо друг с другом в постели, бывший будет намекать на интим «по дружбе», засыпая вас комплиментами про то, что вы лучше всех и он не может это забыть.

Но если так, то почему он пошёл по другим постелям — чтобы сравнить вас с кем-то? А зачем сравнивать, если с вами было так замечательно? Полноценных отношений на одной постели не построить, тут нужно нечто большее: и уважение, и душевная близость, и доверие. Если всего этого нет, то не стоит и начинать.

Почему бывшие вдруг напоминают о себе: 5 основных причин

Ваша успешность

Пока вы встречались, его мало интересовали ваши цели, мечты и стремления, а хобби он просто не воспринимал всерьёз. Вы расстались, а выбранное вами дело вдруг пошло, набирая обороты.

И вот, вы смогли достичь определённого успеха, как вдруг появляется бывший на горизонте. Если в своё время он никак вас не поддерживал или даже обесценивал всё, что бы вы ни делали — такой человек вам точно не нужен.

Желание отомстить

Он думал, что вы без него давно пропали, опустились на самое дно или всё ещё льёте слезы из-за вашего расставания. И тут случайно натыкается на вас, а вы цветёте и светитесь от счастья. Словно разрыв с ним пошёл вам на пользу.

Некоторые люди не переносят, когда их бывшие партнёры счастливы без них или — что ещё хуже — счастливы с кем-то другим. Они постараются сделать всё, чтобы разрушить эти новые отношения и втоптать вашу самооценку в грязь. А потом снова исчезнут из вашей жизни, довольно потирая руки.

Начать с «чистого листа»

Если ваш бывший партнёр проанализировал свои прежние ошибки и сделал правильные выводы, то можно и подумать над тем, дать ли ему второй шанс. Но подумать придётся очень хорошо, поскольку это как ходить в старых туфлях — конечно намного удобнее, но тогда вы лишаете себя возможности заполучить новенькие прекрасные туфельки, которые так притягательно стоят в витрине магазина.

Почему бывшие вдруг напоминают о себе: 5 основных причин

Как бы ни было прекрасно ваше прошлое, им жить нельзя. И если оно мешает вам в настоящем, то смело закрывайте эту дверь. Пора двигаться вперёд, к своим мечтам!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *