Top.Mail.Ru
ГОТОВИМ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ В ДУХОВКЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Горячие блюдаКУЛИНАРИЯ

ГОТОВИМ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ В ДУХОВКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 кг цветной капусты● 4 зубчика чеснока● 4 ст. л. сухого хереса● 1 ч. л. паприки● 400 мл консервированных помидоров-сливок● 40 г миндальной крошки● половина пучка петрушки● половина пучка тимьяна● цедра и сок одного лимона● оливковое масло● морская соль по вкусу● молотый черный перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Очисти чеснок, затем разомни его в ступке вместе с красным перцем и половиной листьев тимьяна. Добавь 2 столовые ложки оливкового масла и приправь по вкусу. Сними цедру с лимона и сложи ее в отдельную миску.
Обрежь внешние листья цветной капусты.

Вырежи кочерыжку, чтобы капуста могла стоять ровно на поверхности. Натри капусту чесночной смесью, а затем помести в форму для выпекания. Полей хересом и лимонным соком. Запекай в горячей духовке около 1 часа 20 минут, пока капуста не станет мягкой. Достань форму из духовки, добавь нарезанные помидоры.

ГОТОВИМ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ В ДУХОВКЕ, изображение №2

Посыпь капусту лимонной цедрой и оставшимися листьями тимьяна. Верни форму в духовку еще на 10 минут, чтобы капуста подрумянилась. Обжарь миндаль на сухой сковороде в течение 2–3 минут. Посыпь капусту орехами и грубо нарезанной петрушкой. Сбрызни оливковым маслом и разрежь на порционные куски.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *