Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на Кубе — город Тринидад | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на Кубе — город Тринидад

Тринидад — это лучший сохранившийся город 1800 года, с которым туристы когда-либо сталкивались на Кубе. Время в Тринидаде с 1850 года остановилось. Вы ожидаете, что пиратский крик «Черт возьми, от души» настигнет вас за углом в любую минуту. Между прочим, это вполне уместно, так как город был разграблен пиратами пару раз.

История

Тринидад когда-то был богатым городом (из-за сахарных плантаций и большого количества рабского труда), но в 1800 году он потерял популярность, и с тех пор ничего особенного не произошло. Плюс в том, что все старые здания все еще там, потому что ни у кого не было денег или желания строить что-нибудь новое. Улицы узкие, достаточно широкие для лошади с телегой или маленькой машины.

Образование

Тринидад может заинтересовать не только как туристический объект, но и как субъект получения образования. Республика включает более десятка интернациональных высших учреждения, которые ежегодно выдвигают места для обучения иностранцев, в том числе и с правом получения стипендий, грантов.

Логистическая инфраструктура

Внутренний город закрыт для движения транспорта, и на тачках можно перевозить багаж. Улицы сделаны из булыжника, но не такие красивые, как в Европе. Просто грубые камни, чтобы образовать нечто, напоминающее дорогу. Но смотрится весьма интересно. Дома маленькие с дверями, выходящими прямо на мощеные улицы, окрашенные в разные пастельные тона. Это все выглядит очень самобытно и очень красиво.

Быт и комфорт для туристов

У туристов может быть тут хорошая комната, на холме рядом с главной площадью прямо под рестораном на крыше с потрясающим видом на город и закат. Молодая, громкая кубинская группа играет каждый вечер в ресторане до 11 вечера. Так что спать будет немного сложно.
Куба также славится райским климатом и морем вкусной еды! Местные жители живут расслабленно и наслаждаются жизнью. Этому стоит поучится и всем нам у местных горячих кубинцев, жизнь тогда станет веселее и ярче! Добро пожаловать на Кубу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *