Top.Mail.Ru
Каппадокия (Турция) — оздоровительные туры на море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Каппадокия (Турция) — оздоровительные туры на море

Каппадокия является третьим по посещаемости местом в Турции. Это место находится в самом сердце Анатолии. В переводе с турецкого слово «Каппадокия», или «Кападокья», означает «страна прекрасных лошадей». Это место волшебно, многим туристам оно напоминает сказку, как только они туда попадают. Еще с древних времен это место является одним из наиболее выдающихся наследий в мире.

Хотя это место имеет довольно небольшие размеры, оно очень популярно среди туристов. Итак, чем же славится это место.

Подземные города

Каппадокия – волшебное место не только над поверхностью, но и под ней. Это место интересно тем, что здесь есть подземные города, которые раньше были предназначены для того, чтобы люди могли скрыться от грабящих армий, которые пересекли центральную Анатолию. Сегодня туристы могут свободно посетить любой из этих городов. Самыми большими и часто посещаемыми городами являются Каймакли (самый широкий) и Деринкую (самый глубокий — 8 этажей), оба из которых связаны через 8-километровый туннель. Это то, что просто обязательно для посещения. Здесь каждый окунется в мир необычного и крайне интересного.

Незабываемые пейзажи

Закаты и рассветы в Каппадокия просто невероятны. Это то, что можно наблюдать вечно. Также это место известно «лунными» ландшафтами, которые не похожи ни на одно место в мире. Этот ландшафт был сформирован из-за исторических извержений вулканов и длительной эрозии, которые создали ряд утесов, глубоких ущелий, зеленых долин, конусов и волшебных дымоходов. Благодаря таким чудесам природы и человеческому вкладу, Каппадокия завоюет сердце каждого туриста. А также это место идеально подходит для любителей Instagram, фото здесь получатся необычные и невероятной красоты.

Пещера-отель

Это тоже необыкновенно. Вряд ли турист еще где-то встретит что-то подобное. Ранее местные жители строили свои дома внутри каменных стен, но после того, как Каппадокия стала набирать популярность среди туристов, эти дома стали превращать в пещерные отели. Эти отели несут в себе следы хеттского, римского и византийского периодов. Кроме того, здесь есть все, что нужно человеку: горячая вода, телевизор, спутниковое телевидение и даже Интернет. А главное, что турист с любым бюджетом может позволить себе данное удовольствие. И он не пожалеет, потому что это действительно запомнится в его жизни и останется в памяти приятным впечатлением.

Местная кухня

Как же обойтись без дегустации традиционных блюд в новой стране? В Каппадокии обязательно нужно попробовать турецкие блины, местный суп и выпечку, острые вегетарианские фрикадельки и перец, фаршированный мясным фаршем. Кухня здесь тоже необычная, но очень вкусная, каждый найдет что-то себе по душе.

И не стоит забывать о местном «шашлыке», который подразумевает под собой рагу из мяса и овощей, запеченное на огне и поданное в глиняном горшке, с отверстием для хлеба или фольги. Теперь немного о напитках. Здесь стоит попробовать кофе и свежие фруктовые соки, они не такие, как в других странах. Поскольку Каппадокия является одной из винных столиц Турции, то, вина местного производства по ценам намного ниже, чем в Стамбуле. Дегустация просто обязательна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *