Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на море в Халкидики (Греция) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на море в Халкидики (Греция)

По результатам опроса туристов, посетивших великолепные берега Греции, становится ясно, что они не оставляют равнодушными даже путешественников, избегающих активного солнца и манящих большинство отдыхающих пляжей. Регион Халкидики, состоящий из трех небольших полуостровов, изобилует великолепными пляжами. Они неоднократно входили в тройку лучших пляжей мира и получали лестные отзывы отдыхающих. Поскольку Халкидики – это не только пляжи и лазурная вода, то на островах есть чем заняться туристу вне линии с белоснежным песком. Ведь это настоящий рай виноградников, активных велопутешествий, каякинга и многого другого с весьма разносторонней историей.

Велосипедные прогулки

Полуостров Кассандра, входящий в состав региона, славится множеством развлечений без пляжного отдыха. Его западная часть имеет уникальный ландшафт, пригодный для активного велопробега по горам и сосновым лесам. «Верблюжьи холмы», второе название западной части полуострова, предоставляет массу возможностей для ознакомления с природой, прокачки собственного тела и своих физических способностей, наполняясь при этом незабываемыми впечатлениями. Призом по окончанию пробега будет невообразимой красоты пейзаж с заливом.

Целебные воды Агия Параскеви

Чистейшие внутренние воды на полуостровах сами по себе имею множество положительных качеств для здоровья. А на юго-западе Халкидики ко всему прочему расположены термальные источники Агия Параскеви с безупречной водой, наполненной микроэлементами и ценнейшими минералами, оздоравливающих кожу и приводящих организм в тонус. Для туристов на территории источников построены комфортные сауны и бани, места отдыха и кафе, предлагающие массаж и другие дополнительные услуги. Гидротерапевтический эффект продлится длительное время и обязательно скажется на общем состоянии с положительной стороны.

Экстремальные кемпинги на островах

Туристический спрос на отдых на островах позволил разнообразить предлагаемые услуги и продумать отдых для экстремалов. Крошечные, почти необитаемые островки между полуостровами, активно используются для проведения интереснейших кемпингов. Это не люксовые ночлеги со всем необходимым для комфортного времяпрепровождения, а будоражащие приключения на выживание в экстремальных, диких условиях. Подводная охота, добыча фруктов, ночлеги под открытым небом, необыкновенная тишина и отдаленность от цивилизации смогут пощекотать нервы и развлечь даже самого предвзятого туриста.

Путешествие в Республику Святой Горы Афон

Многочисленные империи пережили на этой территории Греции свой рассвет и спад, но духовная сила Афона, несмотря на переменчивую историю, остается нетронутой и по сей день.

На третьем полуострове Халкидики, в южной стороне от Урануполи расположена православная монашеская республика. Для мужчин, интересующихся бытом монахов, историей и тишиной духовного места вход на территорию Святой Горы Афон всегда открыт. При разрешении некоторых организационных моментов и большом желании мужчины поучаствовать в жизни обитателей монастыря, уединиться в скромных стенах храма и найти в себе умиротворение можно остаться на некоторое время.

Женщины могут лишь полюбоваться прекрасными стенами Святой Горы во время морской экскурсии вокруг полуострова.

Петралонская пещера

Во время пути к побережью путешественникам стоит заглянуть в Петралонскую пещеру, расположенной недалеко от района Халкидики. Дорога к побережью имеет красивые пейзажи и пролегает через множество кипарисовых лесов и скальных пород, удивительных холмов с изобилующей растительностью.

Пещера Петралона находится недалеко от одноименного поселения. Ее открыли лишь в начале 1959 года, а всемирно известной она стала лишь год спустя. Своей известностью она обязана археологическим находкам в виде древних орудий труда, скелетов животных и других предметов древности. Так же в ней были обнаружены древнейшие останки человека, возраст которых более 700 тыс. лет. Данная достопримечательность создавалась природой много тысяч лет и сегодня организованно и безопасно человек может полюбоваться ее красивыми сталактитами, похожими на каменный сад.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *