Top.Mail.Ru
Непал: выдача туристических виз возобновлена, озвучена дата открытия границ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Непал: выдача туристических виз возобновлена, озвучена дата открытия границ

По сведениям, полученным от министерства культуры, туризма и гражданской авиации Непала, руководство страны возобновило предоставление туристических виз, после длительного перерыва практически в 7 месяцев. Правительством Непала также принято решение с 17.10.2020 года открыть страну для иностранцев — для альпинизма и треккинга.

Пресс-секретарь министерства туризма в своем интервью отметил, что иностранные граждане, которые желаю приехать в Непал для альпинизма и треккинга, уже имеют возможность оформить туристические визы в посольствах Непала за границей. Стоит отметить, что в данном случае речь идет об ограниченном количестве иностранных туристов, которые путешествуют на индивидуальной основе.

Для посещения страны, согласно установленным стандартам, каждый турист обязан предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, который будет сделан на более чем за 72 часа до поездки. Приехав в страну, в обязательном порядке потребуется 7 дней пробыть в карантине. Плюс
к этому, турист должен иметь при себе документ, подтверждающий бронь в отеле Непала для карантина. Через 5 дней после приезда турист обязан будет снова пройти обследование на наличие/отсутствие инфекции. И как только будет получен отрицательный результат, можно будет смело отправляться в альпинизм или треккинг.

Согласно установленным в стране стандартам, путешественники должны соблюдать протоколы здоровья в период восхождений и походов. Также стоит отметить, что правительством Непала на сегодняшний день обсуждается вопрос постепенного расширения открытия турсектора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *