Top.Mail.Ru
Лучшие курорты Кавказских Минеральных вод | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Лучшие курорты Кавказских Минеральных вод

Курорты Кавказа славятся многочисленным разнообразием, которое они могут предложить туристам. Здесь высокие горы пересекаются с густыми лесами, целебными источниками и быстрыми реками. Красочные ландшафты, величие местной архитектуры и вкусная местная кухня.

Кавказские Минеральные Воды — это популярная туристическая зона, которая находится в районе Северного Кавказа, всего в 90 км от Эльбруса.

Расстояние до Черного и Каспийского моря 93 км, что позволяет захватить разные виды отдыха. Количество курортов в этой зоне равно четырем: Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск. Каждый из них имеет свои достопримечательности и особенности.

Кисловодск

Курортный парк – одна из достопримечательностей города. Этот зеленый парк протяженностью в две тысячи гектаров земли. На его территории находится важная архитектурная достопримечательность города – Колоннада. Помимо этого, в городе есть прекрасный музей с тысячей различных растений Кавказа.

Железноводск

Приехав в Железноводск, стоит посетить каскадную лестницу. Вокруг нее красивые фонтаны, смотровые площадки и скульптурные экспонаты.

В этом городе находится знаменитая Пушкинская галерея и дворец Эмира Бухарского – важные исторические точки и любимое место туристов.

Ессентуки

Любителям архитектуры будет интересно видеть строительство «Улучшенных минеральных ванн» — это здание в стиле ампир. Так же стоит уделить внимание зданию «Театр-Парк», построенные в стиле классицизма.

Пятигорск

В городе доступно 14 музеев, работает театр, планетарий. Парк «Цветник» полон исторических памятников и гротов, есть центральный бульвар, вдоль которого стоят маленькие магазины с товарами ручной работы.

На чем доехать до курортных мест?

Добраться до курортов можно тремя способами: на личном автомобиле, самолете и поезде. Аэропорт и железнодорожный вокзал находятся в Минеральных Водах, откуда можно добраться до любого курорта на электричке, автобусе или такси.

Что поесть из местной кухни?

В кафе и ресторанах есть возможность попробовать все блюда национальной кухни. На первое отличным вариантом будет казачий походный суп шулюм с мясом и зеленью. Средняя стоимость порции чуть больше 200 рублей.

На второе имеется большой выбор шашлыка: по-карски, по-армянски, по-грузински. Каждый имеет свой богатый, насыщенный вкус с выдержанными традициями. Средняя цена составляет 300-350 рублей.

Обязательно стоит попробовать чуду, карачаевские хычины и осетинские пироги с различной начинкой.

Размещение и жилье

В городах средняя стоимость за номер в гостинице начинается от 1000 рублей. Стоимость гостевого домика начинается от 3000 рублей за сутки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *