Top.Mail.Ru
Гаммарт (Тунис) — курорт для уединения на Средиземном море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Гаммарт (Тунис) — курорт для уединения на Средиземном море

Шикарное побережье Средиземного моря, один из самых элитных северных пригородов Туниса на расстоянии всего 18 километров, курорт Гаммарт является по-настоящему райским пристанищем для отдалённого и умиротворённого отдыха. Живописные просторы поражают воображение изобилием жемчужных мелкопесчаных пляжей, сменяющихся цепью скалистых возвышенностей, обивающих волной лазурного моря.

Поблизости расположены гостиницы с наивысшим сервисом и роскошные частные усадьбы, а учитывая тот факт, что здесь находится летняя резиденция действующего президента страны — придаёт исключительный статус и значимость городу.

Пляжная полоса достаточно просторна и пролегает вдоль линии берега с белоснежно шёлковым песком, изредка встречающейся каменистостью. Половина пляжной зоны – муниципальная собственность или принадлежащая отелям — на территории, которых, предоставлено все необходимое для комфортабельного нахождения и принятия солнечных ванн: полотенца — выдаваемые на ресепшен, матрасы, шезлонги и зонты с соломенной кровлей. Остальная же часть береговой линии доступна для свободного пользования, но учитывая то, что состоятельные обладатели личных владений отдают предпочтение купанию возле гостиниц, а местных горожан мало — общественные пляжи, в основном, не многолюдны.

По всей береговой полосе, с частой периодичностью размещены фешенебельные рестораны. Основная часть здешних отелей обладают 5 звёздами и безукоризненной славой. Расположившись во всем своём великолепии, на мысе Гаммарт — El Mouradi Gammarth 5*, Ramada Plaza 5*, The Residence 5* и Barcelo Carthage Thalasso 5*, прекрасный вид на море, просторные номера, оснащённые балконом и террасой, оздоровительные процедуры, открытый и закрытый бассейны, теннисный корт, поле для гольфа, велнес – центры.

Для бюджетной поездки предложим вариант 3-звездочного Acqua Viva3, расположившийся посреди чарующей мимозы и эвкалиптовых растений, с более приемлемыми ценами и достаточно комфортными номерами, качество сервиса не уступает европейским стандартам: собственный бассейн, спа процедуры, ресторан с международной и национальной кухней, водные горки, игровая территория.

Некоторые отели оборудованы помещением под бизнес-конференции. Можно арендовать элегантную виллу, как вариант для умиротворённого отдыха, скрыться от повседневной суеты и постороннего взора — самые популярные на курорте Гаммарт — Abou Nawas Le Palace 5* интерьер и внутреннее убранство напоминает дворец с мраморной мозаикой на полу и величественным освещением из хрусталя, в холле имеется рояль, и каждый желающий может передать своё настроение в музыке.

Остановив свой выбор на уединённом курорте в Гаммарт и подобрав подходящий отель, стоит также подробнее узнать о достопримечательностях близлежащих окрестностей и об основных местах, пользующимися наибольшей популярностью посещения, среди туристов. Красивейшие, романтические пейзажи, античность и история культуры народа, составят полное представление о предстоящем отдыхе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *