Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Египте — курорт Эль-Аламейн | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Египте — курорт Эль-Аламейн

Эль-Аламейн — уникальный курорт на территории Египта. Он расположился прямо на побережье теплого средиземного моря. С середины весны до середины осени здесь сохраняются благоприятные для пляжного отдыха погодные условия. Чарующую сказку заморского происхождения дополняют белоснежные пески и нежные морские бризы.

Прежде всего, Эль-Аламейн – это город, занимающий территорию на севере страны. Большой портовый город богат нефтью, а вот жителями – нет. Население составляет всего чуть более 8 тысяч жителей. Малочисленный населенный пункт известен произошедшей здесь в начале 40-х годов битве между Германией и Англией. Этому событию возведен Музей военной славы.

Изначально этот курорт отличается от всех других туристических зон Египта. Одно то, что по стандартам цепочки гостиниц занимают прямо прибрежное положение. Но здесь все отели выстроены в глубине города. Такое далекое расположение от манящего Средиземного моря неспроста. Самые живописные природные уголки раскинулись подальше от берега.

Эта курортная зона имеет преимущество непосредственно в летний период. Тогда как популярные Шарм Эль Шейх и Хургаду желательно посещать зимой. Все это обусловлено температурным режимом. В жаркий период года находиться на знаменитых курортах просто невозможно из-за очень высоких температур. А вот Эль-Аламейн крайне привлекателен в это время, ведь температура воздуха не прогревается там так сильно.

Еще одной положительной стороной курорта является его сравнительно близкое положение почти ко всем востребованным туристическим объектам. Это создает большое удобство для туристов, желающих осмотреть как можно больше достопримечательностей.

Другая сторона курорта – захватывающий подводный мир, который тянет сюда нескончаемое количество дайверов. Однако он совсем отличается от живописных коралловых рифов в Хургаде, ведь море здесь не Красное, а Средиземное. Зато у Эль-Аламейна затонуло множество военных кораблей еще в начале прошлого века. А покорять под водой заброшенные суда доставляет огромные интерес и удовольствие искателем приключений.

При отдыхе на новом египетском курорте важно учитывать свои денежные средства. Стоимость отелей здесь не так высока, как на популярных направлениях. Однако в пик сезона цена за номер может подниматься. Курорт только начинает свое развитие и в ближайшем будущем не станет уступать Хургаде или Шарм Эль Шейху.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *