Top.Mail.Ru
Самые интересные и необычные отели мира | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые интересные и необычные отели мира

Самые интересные и необычные отели мира

На что только не идут владельцы гостиниц, чтобы увеличить приток клиентов. Самые творческие сооружают отели, поражающие своим видом и размещением.

Периодически отели размещаются в старинных строениях. В Норфорлке (Великобритания) отелем стала мельница, сооружённая в 18 веке. Здание прославил фильм «Заговорщик» с участием Э.Тейлор, съёмки которого проходили здесь.

Ещё один английский отель открыли в помещении бывшей тюрьмы (11 век) в Оксфорде. Через тысячу лет его выкупила компания Malmaison. В интерьере имитировали ограждения и решётки, но «камеры» удобные и современные, есть бар и ресторан.

В бывшем морском форте викторианской эпохи открыт отель «Спитбэнк Форт». Находится он возле Портсмута (Великобритания). В форте 9 номеров, сохранивших элементы прошлого: окна и частично стены. Две старые пушки соседствуют с рестораном, барами и бассейном с подогреваемой водой на крыше.

В Канаде (Квебек) для гостиницы приспособили маяк на реке Св.Лаврентия, построенный в середине 19 века, а в немецком Гамбурге – бывшую водонапорную башню того же периода. 16 этажей башни включают 226 номеров, сауны, гидромассаж. С верхней точки просматривается весь Гамбург.

Соревнуясь с Диогеном

В Нидерландах (город Ставорен) отель разместили в винных бочках объёмом 14500 литров каждая. Номеров всего четыре, клиенты ощущают приятный винный аромат.

В немецком Бёблингене есть гостиница для поклонников автомобилей. В интерьере — детали авто и целые машины: кровать – кадиллак, диван в виде капота. В Берлине построен отель футуристического направления, приглашающий для проживания музыкантов и любителей музыки.

Японцы придумали только для мужчин – экстремалов отель «Капсульный». Он находится в Токио и представляет собой несколько крохотных комнаток размером 2х1х1 м, напоминая субмарину.
Отелями становятся разные виды транспорта. В английском Корнуолле отреставрировали 4 вагона, каждый в своём стиле и эпохе.

В Стокгольме (Швеция) Боинг 747 – 212В преобразовали в хостел. Он стоит у въезда в аэропорт и включает в себя 29 комнат с удобствами в коридоре. Люксовый номер находится в бывшей кабине пилотов.

Отель Сан-Круиз в Южной Корее расположился в круизном лайнере на скалах у города Джеонгдонгджин. В корабле длиной 165 м находится 211 номеров.

В канадском заповеднике с мая по ноябрь курсирует плавучий отель «Кинг-Пасифик». Попасть в него можно только на гидросамолёте. Гостям предлагаются прогулки по горам и лесам, катание на байдарках.

В Коттонвуде (США, Айдахо) гостей приглашают поселиться внутри десятиметровой собаки из гипсокартона и фанеры. В Тасмании (Новая Зеландия) для романтиков придуман двухэтажный домик – ботинок, рассчитанный на двух человек.

В Турции есть уникальный отель Мармара Анталия, который медленно и постоянно вращается.
В гармонии с природой

В шведском Харадсе прямо в лесу на деревьях расположен отель, один из номеров которого представляет собой куб с зеркальными стенами. Для безопасности птиц он обёрнут в инфракрасную плёнку. Есть номера в форме птичьего гнезда и НЛО. В Кении 96 номеров Сафари-отеля расположены в заповеднике на сваях над водопоем животных.

В заповеднике Уило-Уило (Чили) отель изображает заросший растениями вулкан, регулярно изливающий воду вместо лавы. Проникнуть в него можно только по подвесному мостику.

В посёлке Начики (Россия) сооружён комплекс иглу. В них снежные стены и кровати, оборудованные специальными согревающими системами. В Швеции и Норвегии есть отели из льда, которые летом тают, а осенью сооружаются заново.

В Кабардино-Балкарии эко-отель находится в горах почти в 4 км над уровнем моря. Номера похожи на капсулы космолётов.

В Турции и Испании находятся отели, расположенные в пещерах.

В Танзании на острове Пемба плавучий отель имеет подводный номер, откуда видна морская живность. Из 74 номеров отеля в Фиджи 25 капсул расположены под водой, остальные – на сваях. В китайском Хучжоу отель выполнен в форме овала, 27 этажей которого возвышаются над водой, а ещё два – подводные.

В любой стране можно найти нечто совершенно удивительное на любой вкус и фантазию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *