Top.Mail.Ru
Мистические места Европы, куда не стоит ездить в одиночку | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Мистические места Европы, куда не стоит ездить в одиночку

На нашей планете большое количество необычных мест, где происходят аномальные явления. Для некоторых эти места могут показаться интересными, других же отпугнут. Но все же любопытство сильнее человеческих страхов. Сегодня мы расскажем о некоторых местах, которые опасны, но все же привлекают туристов.

Хамберстоун и Ла-Нория, Чили.

Город долгое время был заброшен, сейчас стал туристской достопримечательностью. ЮНЕСКО внесла его в список Всемирного Наследия. В 1892 году Джеймс Томас Хамберстоун организовал компанию по добыче натриевой селитры в 48 км от океана. Было принято решение построить там город для работников шахт. Он строился не по дням, а по часам. Кстати, находился он на территории Перу. Но как только удалось наладить работу по добычи селитры, началась Вторая Тихоокеанская война и эти земли перешли к Чили. В городе было все свое: и театр, и церковь, и кабак, магазины….Однако в 1958 году компания была закрыта, а через 2 года месторождение было исчерпано. Делать в городе было больше нечего и 3000 человек начали покидать свои дома. Ходят слухи, что ночью тут бродят души умерших людей. Большая часть могил раскопаны и даже видны скелеты, это выглядит действительно жутко. Говорят, что был нарушен покой мертвых. Даже днем некоторые слышат детский смех и плачь.

Мистические места Европы, куда не стоит ездить в одиночку

Ранчо Бигелоу, США.

Находится в штате Юта, сейчас является заброшенным. Более половины века с этим местом связано много аномальных явлений. Последние владельцы ранчо просто сбежали отсюда, оставив все как есть. Здесь происходило и происходит много аномальных событий. Например, здесь бесследно исчезли 10 коров, собаки. Потом трупы животных были найдены недалеко от территории, у них были удалены скелеты и ни одной капли крови рядом не было. Над домом часто видят сияющие круги. На ранчо часто видели скинуокеров. Считается, что на территории ранчо есть порталы, люди появляются из ниоткуда и также исчезают. Люди, которые здесь находились часто ощущали будто их кто-то трогает, хотя рядом никого при этом не было. Сейчас территории закрыты для посещения.

Мистические места Европы, куда не стоит ездить в одиночку

Лес Аокигахара, Япония — лес самоубийц

Лес находится у подножия горы Фудзи. Здесь находят большое количество трупов, в год насчитывается около 50. Говорят, что в этот лес нельзя приходить с плохим настроением. Если вдруг человек приходит грустным, то он попадает под власть злых духов и убивает себя.

Мистические места Европы, куда не стоит ездить в одиночку

Долина безголовых, Канада

В конце 19 века в этих краях обнаружили золото, после чего сюда грянули золотоискатели. В 1898 году пропала группа из 6 человек, которые хотели попытать свою удачу. Позже пропадали еще люди. А в 1908 году в этих краях были обнаружены 9 обезглавленных трупов. Но это еще не все. Такие исчезновения и загадочные явления происходят до сих пор в долине.

Мистические места Европы, куда не стоит ездить в одиночку

Чешские катакомбы.

Эти катакомбы были созданы человеком сотни лет назад. Поговаривают, что ровно в 12 ночи в катакомбах слышен звук органа и музыка эта была зафиксирована членами экспедиции в 1996 году. Экспедиторы так же отметили, что одна из лестниц светится красно-оранжевым светом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *